Велоспорт

Лопес покинет «Астану» по окончании сезона

Капитан «Астаны» Мигель Анхель Лопес покинет казахстанскую команду по окончании сезона. Об этом заявил Генеральный менеджер «Астаны» Александр Винокуров, сообщает Prosports.kz.

По словам Винокурова, бюджет команды не позволяет продолжить сотрудничество с колумбийским велогонщиком. Последней гонкой для Лопеса в составе «Астаны» станет итальянский Гранд-тур «Джиро д'Италия». Там он будет помогать Якобу Фульсангу.

Напомним, на «Тур де Франс-2020» Лопес не смог сохранить третье место в общем зачете, на которое рассчитывала команда. На предпоследнем, 20-м этапе он показал 45-й результат и опустился на шестое место в генеральной классификации.

Тадей Погачар стал чемпионом «Тур де Франс-2020». Мигель Анхель Лопес финишировал 45-м на 20-м этапе и вылетел из тройки лидеров

«Гонка была достаточно нервной». Мигель Анхель Лопес – о 19-м этапе «Тур де Франс»

Мигель Анхель Лопес стал 12-м на 18-м этапе «Тур де Франс»