Велоспорт

«Это очень сложный и крутой подъем». Александр Власов – о «Королевском этапе» «Вуэльты»

«Это очень сложный и крутой подъем». Александр Власов – о «Королевском этапе» «Вуэльты»
news-banner7
mobile-news-top

Первого ноября на «Вуэльте» прошел 12-й этап. Это был «Королевский горный этап». Капитан «Астаны» Александр Власов занял второе призовое место на вершине легендарного сверх крутого подъема Альто де л’Англиру, передает Prosports.kz.

На крутых склонах Англиру развернулось настоящее сражение между фаворитами гонки: гонщики атаковали и контратаковали друг друга, стараясь выиграть время и этап. В итоге, победителем стал Хью Карти, предпринявший решающую атаку на заключительных двух километрах подъема. Власов, контратаковавший из группы фаворитов, бросился в погоню за Карти. Он приложил невероятные усилия, но, все же финишировал вторым, уступив победителю 16 секунд. Третье место занял испанец Энрик Мас.

- Я знал, что Англиру это очень сложный и крутой подъем, но я не представлял, чего ожидать от этой горы и от себя самого. Это был очень трудный день, но команда снова проделала великолепную работу. Благодаря товарищам, я сумел сохранить немного энергии на финал гонки, и я рад, что сумел остаться впереди вместе с сильнейшими гонщиками, сражаясь за победу на этапе. На этом подъеме все шли на пределе сил, и я выкладывался на 100%. Я знал, что мне нужно пройти этот подъем в своем собственном темпе, и эта тактика сработала.

На финальной части я старался сидеть на колесе у соперников, ища лучший момент для того, чтобы выйти вперед. На такой горе, как Англиру нужно просчитывать каждое свое движение, иначе потом можно заплатить за свои усилия. Так или иначе, а мне удалось последовать за атаками других гонщиков, и в какой-то момент я догнал группу Маса и Карапаса. Но, тогда уже Карти уехал вперед, и догнать его было невозможно. Тем не менее, я доволен своим выступлением сегодня. Я чувствую, что моя форма растет, что день за днем она улучшается. Так что, надеюсь, что получится добиться еще больших результатов на следующей неделе, - сказал Александр Власов.

Благодаря второму результату на этом отрезке «Вуэльты-2020», Александр Власов поднялся на 9-е место в общем зачете, и уступает лидеру 6 минут 41 секунду.

Видеообзор «Королевского этапа» «Вуэльты»

Александр Власов стал вторым на «Королевском этапе» «Вуэльты»

Источник: Astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии