«В таких матчах все решает один гол и детали». Михаил Гурман пожаловался на судейство в матче «Астана» – «Кайрат»

«В таких матчах все решает один гол и детали». Михаил Гурман пожаловался на судейство в матче «Астана» – «Кайрат»
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор «Астаны» Михаил Гурман, несмотря на поражение в игре с алматинским «Кайратом», остался доволен действиями футболистов своего клуба, отметив при этом, что, по его мнению, на результат повлияли судейские ошибки, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Астана».

– Получился боевой матч, который соответствует игре двух лидеров Чемпионата! Как обычно и бывает, в таких матчах все решает один гол и детали. К сожалению, этой деталью стало судейство в исполнении Игоря Чеснокова, который допустил несколько явных ошибок, это и сказалось на итоговом результате. Но несмотря на счет на табло, меня порадовала игра «Астаны», видно, что команда выходит из игрового кризиса. Это вселяет надежду и доказывает, что мы не ошиблись с главным тренером.

Вы считаете, что судейство стало определяющим моментом?
– Мы имели моменты, чтобы вырвать ничью, а может и даже победить, но если соперник реализовал свой момент в гол, то мы это не сделали! И тем не менее я могу, как минимум, назвать два момента, которые сказались на результате. Первый момент на 31-й минуте, когда был фол в середине поля на Евгении Постникове, после чего был забит гол, соперник опасно сыграл, но судья не зафиксировал нарушение. И во втором тайме, когда около линии штрафной сбили Барсегяна, но свисток вновь молчал. К сожалению, в этом сезоне прослеживается тенденция, что в матчах против «Астаны» если судьи ошибаются, то делают это они в пользу соперника.

Напомним, «Астана» в 16-м туре чемпионата Казахстана уступила «Кайрату» со счетом 0:1. После этого поражения отставание астанчан от кайратовцев увеличилось до 14 очков. При этом «Кайрат» провел 16 матчей, «Астана» – 15.

Фото fcastana.kz

Синтетика не помогла «Астане». «Кайрат» вновь взял «Ел классикасы» и отсек сразу двух претендентов на золото

«Аль-Айн» уступил «Аль-Шардже», Исламхан вышел на замену

«Оставили на поле свое сердце». Шпилевский прокомментировал победу «Кайрата» над «Астаной»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии