Андрей Тихонов высказывал судье после поражения от «Кайрата». Уводить его пришлось Тиграну Барсегяну

Новый тренер «Астаны» остался очень недоволен судейством в дерби с «Кайратом» (0:1). После финального свистка россиянин пошел разбираться с главным рефери, сообщает kz.

Тихонов довольно долго что-то высказывал Игорю Чеснокову. Российский специалист был так настроен, что уводить его пришлось Тиграну Барсегяну, который сам известен взрывным характером.

Чем был недоволен коуч, до конца непонятно. Да, в начале матча Чесноков судил очень жестко. За шесть первых минут усть-каменогорец показал желтые Максу Эбонгу и Барсегяну. А до конца первого тайма успел наказать еще и Марина Томасова.

Но в конце встречи рефери, возможно, даже помог «Астане». Судейская бригада не дала два пенальти в ворота номинальных хозяев: за игру рукой Дмитрием Шомко и фол на Абате Аймбетове. Кроме того, реф не наказал защитника «Астаны» за удар локтем по лицу Гулжигита Алыкулова.