«Вороговский может стать легендой «Берсхота». В бельгийском клубе всеми силами удерживают игрока сборной Казахстана

«Вороговский может стать легендой «Берсхота». В бельгийском клубе всеми силами удерживают игрока сборной Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Оказывается, Ян Вороговский хотел уйти из «Берсхота». Причем еще в самом начале, удивляется kz.

Игрок сборной Казахстана согласился на трансфер, думая, что клуб получил путевку в высший дивизион чемпионата Бельгии. Однако, произошло неожиданное. «Мехелен», чье место и должен был занять «Берсхот», признали виновным в организации договорных матчей. Но понижение в классе отменили из-за истечения срока давности. В итоге, «Берсхот» так и остался во втором дивизионе чемпионата Бельгии.

Капитан Майк Ванхамел в интервью Sport/Voetbalmagazine рассказал о том, как уговаривал Вороговского остаться в команде.

– Я правильно понимаю, что именно ты говорил с Хольцхаузером (полузащитник «Берсхота». – Прим. ), когда через несколько недель после его перехода в «Берсхот» выяснилось, что клуб остается во второй лиге?

– Да, и с Яном Вороговским. Они не понимали, что вообще делают во второй бельгийской лиге. Я объяснил им, насколько в стране известен «Берсхот», и сказал, что они могут стать местными легендами, если помогут клубу завоевать чемпионский титул и подняться в высший дивизион. В итоге Хольцхаузер и Вороговский очень счастливы в «Берсхоте».

Капитан ФК «Берсхот» Майк Ванхамел

В итоге, все получилось. Казахстанец помог новому клубу выиграть путевку в элитный дивизион и стал основным игроком команды.

В сезоне-2020/21 «Берсхот» делит 4-6 места со «Стандардом» и «Левеном». От расположившегося на первой строчке «Антверпен» Ян и Ко отстают всего на два очка.

Вороговский в этом сезоне сыграл в семи матчах из десяти. И лишь в одном из них вышел не в стартовом составе. Зато в этой игре он забил свой дебютный гол в бельгийской Про-Лиге – в ворота «Генка» (5:2).

Еще про наших заграницей:

Акмаль Бахтияров стал одним из лучших игроков «Сочи» в матче Кубка России

«Нет вопросов разве что по Зайнутдинову». Авторитетное СМИ дало оценку игроку сборной Казахстана

Команда Данила Анкудинова выиграла турнир в Испании

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии