Экспертное мнение

Команда Данила Анкудинова выиграла турнир в Испании

На днях завершился турнир автономного сообщества Арагон, в котором приняли участие 4 лучших клуба региона U-19 – «Эбро», «Касабланка», прошлогодний чемпион «Реал Сарагоса» и «Оливар», цвета которого и защищает юный казахстанский нападающий.

В первом матче «Оливар» встречался с «Эбро» и выиграл со счетом 2:0, выйдя в финал соревнований. В решающей игре команда Анкудинова соперничала с главным фаворитом турнира «Сарагосой», добилась победы 1:0 и стала обладателем трофея.

Сам Данил принял участие в обеих встречах. Специально для Prosports.kz форвард юношеской сборной Казахстана прокомментировал свою игру на турнире:

В первом матче я вышел во втором тайме, результативными действиями не отметился, но создал опасный момент. Считаю, сыграл неплохо. В финале я появился на поле только за 15 минут до конца, так как у меня были самые серьезные нагрузки в команде, и я испытывал боль в левой ноге, поэтому и не мог играть полный матч. Зато мы выиграли, стали чемпионами Арагона.

А 1 ноября уже начинается первенство Испании U-19, и в первом же матче мы на своем поле принимаем эту же самую «Сарагосу», которая два года назад стала чемпионом страны, опередив «Барселону», «Атлетико» и мадридский «Реал»

, - сказал Анкудинов.

Фото из личного архива Данила Анкудинова

«В сторону наших грандов не посматриваю, а вот за рубежом проявить себя хотелось бы»

Молодежная сборная Казахстана U-21 уступила Северной Македонии

«Выиграют в два мяча, и гол забьет Сейдахмет». Сборной Казахстана U-21 предрекают уверенную победу над Северной Македонией U-21