Теннис

«У меня не было никаких шансов». Кукушкин объяснил свое поражение от финского «квалифая» на турнире в Нур-Султане

«У меня не было никаких шансов». Кукушкин объяснил свое поражение от финского «квалифая» на турнире в Нур-Султане
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин прокомментировал корреспонденту Prosports.kz свое поражение в четвертьфинале молодому финну Эмилю Руусувуори на турнире серии ATP в Нур-Султане.

- Было достаточно тяжело. Соперник полностью переиграл меня. Молодой теннисист очень здорово подавал, двигался хорошо. Даже, когда я играл активно, он доставал мячи, которые предыдущие мои соперники не доставали. Думаю, что в скором будущем Эмиль будет стоять высоко в рейтинге, но уже сейчас, несмотря на то, что он молодой, играл очень здорово и заслуженно победил. У меня не было никаких шансов.

- А вы раньше слышали об этом финском игроке?

- Я знал, что есть такой игрок. Можно сказать, восходящая звезда. Но на самом деле в первый раз с ним столкнулся и был очень удивлен его игрой. Не ожидал, что он будет действовать так здорово.

- Вчера вы сказали, что это ваш последний турнир в этом сезоне. Можете подвести его итоги?

- Сезон получился очень странным. Да и весь год такой же. Но, как и в любой другой теннисный сезон в моей карьере были свои взлеты и падения. На Australian Open проиграл в первом круге одиночки, но в паре мы Сашей Бубликом дошли до полуфинала, что очень здорово. В Кубке Дэвиса прошли в финальную часть, что, конечно же, позитивный результат. После возобновления сезона мне удалось выйти в третий круг на US Open, что тоже неплохо. Обыграл там сильного игрока Фабио Фоньини. Конечно же, всегда хочется большего. Победить на турнире, пройти как можно дальше на «Больших шлемах», подняться в рейтинге, но, к сожалению, не всегда это получается. Были хорошие победы и поражения. Буду настраиваться на следующий год.

Напомним, что Михаил единственный добрался на домашнем турнире до полуфинала. От рук Эмиля в Нур-Султане пострадал в первом круге также Тимофей Скатов.

«Допустил пару обидных ошибок на тай-брейке». Михаил Кукушкин рассказал, как ему далась победа на старте турнира серии ATP в Нур-Султане

Кукушкин пробился во второй круг турнира ATP в Нур-Султане

«Как мерседес и фольксваген». Казахстанский теннисист сравнил турнир в Нур-Султане с фьючерсами

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии