Теннис

«Допустил пару обидных ошибок на тай-брейке». Михаил Кукушкин рассказал, как ему далась победа на старте турнира серии ATP в Нур-Султане

«Допустил пару обидных ошибок на тай-брейке». Михаил Кукушкин рассказал, как ему далась победа на старте турнира серии ATP в Нур-Султане
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин прокомментировал корреспонденту Prosports.kz победу в первом круге турнира серии ATP в Нур-Султане.

- Матч сложился достаточно тяжело. Первый сет проиграл, так как играл не самым лучшим образом. Где-то присутствовало волнение. Все-таки первый матч на турнире, поэтому допустил пару обидных ошибок на тай-брейке. Начиная со второго сета, я уже наладил игру и действовал намного лучше. Очень рад, что мне удалось одержать победу на таком большом турнире ATP250, который проходит у нас дома в Казахстане первый раз.

- Вы уже встречались с Федерико ранее один раз и проиграли тогда. Можно сказать, что удалось вам взять сегодня реванш у него?

- Мы играли шесть лет назад, и тогда я проиграл, а сегодня победил. Но, конечно, эти два матча прошли в совсем разных условиях. Прошлый раз мы играли на грунте, а сегодня на харде в зале. Тем более я выступал дома на корте, на котором провел столько очень важных матчей, где много побеждал. Конечно же, дома помогают родные стены. Можно сказать, что у меня было небольшое преимущество. Но Федерико очень неприятный соперник, левша. Очень сильная подача, хороший удар справа. Было непросто противостоять ему. Конечно же, я рад, что удалось победить, такого сильного игрока.

Напомним, что Кукушкин сегодня переиграл аргентинца Федерико Делбониса на Astana Open.

Фото: Пресс-служба турнира

«Как мерседес и фольксваген». Казахстанский теннисист сравнил турнир в Нур-Султане с фьючерсами

«Наконец-то дождались». Игрок сборной Казахстана – о первом турнире серии ATP в Нур-Султане

«Бублик хитрый противник». Американский теннисист назвал главного соперника на турнире в Нур-Султане

«Слишком пассивно». Дмитрий Попко объяснил, почему проиграл в первом круге турнира серии ATP в Нур-Султане

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
ATP
Комментарии