Теннис

«Наконец-то дождались». Игрок сборной Казахстана – о первом турнире серии ATP в Нур-Султане

«Наконец-то дождались». Игрок сборной Казахстана – о первом турнире серии ATP в Нур-Султане
news-banner7
mobile-news-top

Организаторы и основные действующие лица турнира в Нур-Султане поделились своими мыслями перед началось соревнований, сообщает Prosports.kz.

«Спустя много лет наконец-то дождались турнир серии ATP. Очень рад, что в такое трудное время Казахстану удалось провести турнир такого масштаба. Очень много ребят прилетело, можно сказать, половина самолета. Только позитивные эмоции»,- поведал игрок сборной Казахстана Андрей Голубев.

«Это был реальный вызов, чтобы организовать турнир. Его не было в календаре, и мы не могли к нему готовиться, как это делается обычно 6-8 месяцев. Решение о проведении турнира в Нур-Султане было очень поздним из-за всей ситуации с коронавирусом. Много турниров было отменено и, когда ATP открыла даты для новых соревнований, федерация тенниса Казахстан была одной из первых, подавшей заявку. Но у нас было всего 6-8 недель, чтобы все подготовить, обговорить детали со спонсорами, чтобы турнир прошел. Игроки прилетели, но в этом тоже были сложности из-за пандемии, потому что многие авиакомпании отменяют рейсы. Но пока все отлично – отель, еда и самое главное гостеприимство. Надеюсь, мы все будем улыбаться после его окончания в воскресенье, а все игроки будут покидать Казахстана с позитивными эмоциями»,- отметил директор турнира ATP250 Astana Open Атилла Рихтер.

«Ребята все приехали, готовятся, акклиматизировались, так прибыли из разных стран. Немного обидно, что зрителей не будет – нашей домашней поддержки. Людям, конечно же, было интересно посмотреть вживую. Первый раз такой турнир, много хороших игроков приехало. Но что поделаешь, на самом деле все турниры сейчас в такой ситуации, то есть без зрителей, поэтому приходиться подстраиваться. Но надеюсь, телезрители все равно будут смотреть, болеть, следить за матчами и наслаждаться игрой»,- подытожил капитан сборной Казахстана Юрий Щукин.

К сожалению, после первых двух игровых дней Казахстан потерял уже трех игроков. В квалификации зачехлили ракетки Александр Недовесов и Денис Евсеев, а накануне в первом круге основной сетки проиграл Дмитрий Попко. У Недовесова и Евсеева еще будет шанс проявить себя в парной комбинации, однако основные наши теннисисты Михаил Кукушкин и Александр Бублик стартуют в Нур-Султане завтра.

Фото: пресс-служба турнира

«Слишком пассивно». Дмитрий Попко объяснил, почему проиграл в первом круге турнира серии ATP в Нур-Султане

«Не было больших ожиданий». Александр Недовесов - о поражении на старте квалификации турнира ATP в Нур-Султане

«Бублик хитрый противник». Американский теннисист назвал главного соперника на турнире в Нур-Султане

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии