Теннис

«Не было больших ожиданий». Александр Недовесов - о поражении на старте квалификации турнира ATP в Нур-Султане

«Не было больших ожиданий». Александр Недовесов - о поражении на старте квалификации турнира ATP в Нур-Султане
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский теннисист Александр Недовесов рассказал корреспонденту Prosports.kz о причинах поражения в первом раунде квалификации турнира серии ATP в Нур-Султане.

- На самом деле у меня не было никаких больших ожиданий, связанных с этим матчем, так как долгое время был травмирован и не играл одиночку, но на самом деле счастлив, что вернулся на корт и показал неплохой уровень тенниса. Особенно в перовом сете, много было шансов во второй партии. Но когда ими не воспользовался оппонент начал играть намного лучше, почувствовал уверенность, к сожалению, концовка второго сета стала решающим моментом матча, где он, скажем так, перехватил инициативу.

- К сожалению, на трибунах нет зрителей. Насколько важна для вас поддержка на домашнем турнире?

- Да, в условиях пандемии болельщики не могут присутствовать на матчах. Это большой минус для турнира, потому что для нас играть в родных стенах – это огромное удовольствие. и мы всегда любим, когда люди приходят за нас болеть. К сожалению, в нынешних условиях они не могут это сделать. Надеюсь, любители тенниса могут следить за трансляциями онлайн или по ТВ, где также за нас болеют, а мы чувствуем их поддержку.

- Какие ваши дальнейшие планы?

- На этом турнире я еще буду играть в парном разряде с Андреем Голубевым. Дальше мы сейчас решаем. Думаю, еще пару турниров сыграем перед тем, как закончить этот непростой сезон и готовиться к следующему году.

Напомним, что Александр Недовесов в трех партиях уступил Дамиру Джумхуру из Боснии и Герцеговины. Он стал первым казахстанцем покинувшим турнир в одиночном разряде.

Фото: Пресс-служба турнира

«Еще один турнир». Стало известно, где завершит сезон первая ракетка Казахстана

«Назад в Европу». Стало известно, где сыграют казахстанцы после первого турнира серии ATP в Нур-Султане

«Настрой у всех очень хороший». Капитан сборной Казахстана о тех, кто представит страну на Astana Open

Недовесов проиграл в первом круге квалификации турнира ATP в Нур-Султане

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии