Единоборства

«Все покажет чемпионат Казахстана». Асхат Дильмухамедов – об участии на ЧМ в Белграде

«Все покажет чемпионат Казахстана». Асхат Дильмухамедов – об участии на ЧМ в Белграде
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский борец греко-римского стиля Асхат Дильмухамедов (77кг) в интервью рассказал о тренировках на карантине и предстоящих лицензионных стартах перед Олимпийскими играми в Токио.

- Асхат, как проходят сборы?

- Тренировочные сборы только начались, они проходят в Алексеевке и продлятся до 16-ого числа. Готовимся принять участие на чемпионатах Казахстана и мира. В следующем году, как вы знаете, пройдет чемпионат Азии. На данном этапе не понятно, кто поедет на чемпионат мира. Скорее всего, это станет известно на чемпионате Казахстана.

- Как пандемия повлияла на подготовку к ОИ в Токио?

- Мы пропустили много соревнований. Нам важно хорошо подготовиться к каждому старту. Ждем совещания исполкома UWW, на котором решится судьба чемпионата мира в Белграде.

Стоит отметить, что Асхат Дильмухамедов - участник Олимпийских игр - 2012, обладатель олимпийской лицензии на ОИ в Токио.

Ранее, на лицензионном чемпионате мира по видам борьбы в Нур-Султане Дильмухамедов боролся с двукратным чемпионом из России Романом Власовым и успешно одолел его в четвертьфинале со счетом 3:0. Турнир проходил в прошлом году.

Напомним, что следующий лицензионный чемпионат мира по трем стилям борьбы планируется провести с 12 по 20 декабря в Белграде.

Сборная США не примет участие на лицензионном чемпионате мира по видам борьбы в Сербии

Алматы примет чемпионат Казахстана по трем стилям борьбы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии