ММА

Хабиб Нурмагомедов впервые возглавил рейтинг P4P UFC

Хабиб Нурмагомедов впервые возглавил рейтинг P4P UFC
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион UFC в легком весе (70 кг) Хабиб Нурмагомедов возглавил рейтинг лучших бойцов компании вне зависимости от весовой категории, передает Prosports.kz.

В обновленном рейтинге первое место в рейтинге P4P занял 32-летний Нурмагомедов, который впервые занял первую позицию в этом списке. Это стало возможным благодаря турниру UFC 254, в главном бою которого Нурмагомедов успешно защитил чемпионский пояс, задушив Джастина Гейджи. На прошедших выходных боец из России в третий раз защитил чемпионский пояс, а позже заявил, что завершает профессиональную карьеру.

Добавим, что ранее первое место в рейтинге занимал бывший чемпион в полутяжелом весе (93 кг) Джон Джонс. 33-летний боец из США за 12 лет в промоушене провел 11 успешных защит в полутяжелом весе, а также одержал суммарно 14 побед в чемпионских схватках.

Впервые Джон Джонс возглавил рейтинг P4P в UFC в июле 2013 года. В апреле 2015 года Джонс был исключен из всех рейтингов, после того как попал в аварию, где сбежал с места преступления. В январе 16-го Джон во второй раз возглавил рейтинг P4P, а в июле того же года боец спустился на четвертое место, провалив допинг-тест перед турниром UFC 200. В третий раз Джонс возглавил рейтинг в августе прошлого года. Суммарно, с 2013 года, Джонс возглавлял рейтинг компании 1283 дня, что является абсолютным рекордом американского промоушена.

«Жизнь продолжается». Хабиб Нурмагомедов о планах после завершения карьеры

«Скоро увидимся, тупица». Фергюсон в очередной раз оскорбил Нурмагомедова

Стало известно, сколько заработал Хабиб Нурмагомедов за время выступлений в UFC

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии