ММА

Стало известно, сколько заработал Хабиб Нурмагомедов за время выступлений в UFC

Стало известно, сколько заработал Хабиб Нурмагомедов за время выступлений в UFC
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион UFC в лёгкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов заработал $ 10 млн призовых за карьеру в UFC без учёта бонусов от ТВ и продаж платных трансляций, передает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

По информации издания Sportekz, за поединок с иранцем Камалом Шалорусом он заработал $ 10 тыс. плюс ещё столько же в качестве бонуса, а за победу над Джастином Гэтжи в минувшие выходные — $ 3 млн плюс $ 90 тыс. в качестве бонуса.

Напомним, 32-летний Нурмагомедов одержал победу над Гэтжи на турнире UFC 254 во втором раунде, применив удушающий приём треугольник. После боя россиянин объявил о завершении карьеры. На его счету 29 побед в 29 поединках в MMA, в том числе 13 побед в 13 боях в UFC. Поединок с Гэтжи стал для Хабиба первым с тех пор, как из жизни ушёл его отец Абдулманап Нурмагомедов.

Нурмагомедов в третий раз защитил титул. В предыдущих двух поединках он досрочно победил бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора и бывшего временного чемпиона промоушена Дастина Порье.

Фото: Getty Images

«Хабиб вернется». Василий Уткин о решении Нурмагомедова завершить карьеру

ВИДЕО. Как Хабиб Нурмагомедов задушил Джастина Гейджи

«Заставит его вернуться в другой дивизион». Тактаров о мотивации Хабиба в лице Макгрегора и бое с Сен-Пьером

«Все шло по плану». Тренер Гэтжи - о бое с Хабибом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии