ММА

Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру в ММА

Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру в ММА
news-banner7
mobile-news-top

В Абу-Даби завершился турнир UFC 254, в главном бою которого выступил действующий чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов, передает Prosports.kz.

В столице ОАЭ 32-летний Нурмагомедов встретился с Джастином Гейджи из США. Поединок завершился уже во втором раунде, когда Хабиб Нурмагомедов задушил Гейджи «треугольником». Для Нурмагомедова эта виктория стала третьей успешной защитой пояса в UFC.

После эмоциональной победы боец из России заявил, что завершает карьеру в ММА, и больше не будет драться в смешанных единоборствах.

«Я люблю свою команду. Бог дал мне все. Это был мой последний бой, больше я не выйду в октагон. Впервые я вышел в октагон без отца, и это в последний раз. Я пообещал маме, что завершу карьеру после этого боя. Я всегда держу обещания. Хочу поблагодарить Джастина Гейджи, он крутой боец, я помню, как он помогал мне в 2016 году», - заявил Хабиб Нурмагомедов.

Перед уходом из восьмиугольника Нурмагомедов отдельно поблагодарил болельщиков из СНГ.

«Болельщикам из СНГ, большое вам спасибо. Очень многие не верили в меня, когда я подписался в UFC. Я обычный парнишка из поселка. Мы с отцом просто хотели стать чемпионами, и никогда не думал, что все это обрушится на меня. Будьте рядом с родителями, у меня осталась мама и хочу уделить ей больше времени», - заключил Нурмагомедов.

Добавим, что карьеру в ММА Хабиб Нурмагомедов начал в сентябре 2008 года, а в январе 12-го боец дебютировал под эгидой UFC. В апреле 2018 Нурмагомедов завоевал чемпионский пояс, победив решением судей Эла Яквинту решением судей. В том же году чемпион провел первую защиту пояса, задушив Конора Макгрегора, а в октябре 2019 одолел Дастина Порье. Победив Джастина Гейджи, «Орел» выиграл 13-й бой в американском промоушене и 29-й в карьере.

В рамках раннего карда , который в первом раунде задушил Алекса Оливейру из Бразилии.

Напомним, что защитив титул в третий раз, Нурмагомедов повторил рекорд Фрэнки Эдгара, Би Джей Пенна и Бенсона Хендерсона по этому показателю.

Видео боя UFC 254 Тай Туйваса - Стефан Штруве

Видео боя UFC 254 Александр Волков - Уолт Харрис

Видео боя UFC 254 Магомед Анкалаев - Ион Куцелаба

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии