Велоспорт

Маунтинбайкер Денис Сергиенко стал 33-м на чемпионате мира в Турции

В турецкой провинции Сакарья завершился чемпионат мира по маунтинбайк в дисциплине марафон, сообщает Prosports.kz.

Победителем первенства планеты стал Эктор Леонардо Лион из Колумбии. Португалец Тьяго Феррейро завоевал серебряную медаль. На третьей строчке расположился Мартин Стошек из Чехии.

Сборную Казахстану представляли трое спортсменов. Лучший результат среди наших соотечественников показал Денис Сергиенко. Он расположился на 33-ем месте. Шакир Адилов стал 36-ым, Темирлан Мухамедьянов - 41-ым.

Среди женщин золотую медаль выиграла Рамона Форчини из Швейцарии. Также в тройку лучших вошли польская спортсменка Мая Влощовская и еще одна швейцарка Ариана Люти.

«Теперь и Вуэльта». Изменен заключительный этап первой неделе на испанском Гранд-туре

Гонщик «Астаны» выиграл 6-й этап супермногодневки «Вуэльта»

«Все-таки это произошло». Решающий горный этап «Джиро д’Италия» потерял две крутые горы