Составлена символическая сборная 13-го тура чемпионата Казахстана

Составлена символическая сборная 13-го тура чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана составила символическую сборную из лучших игроков 13-го тура чемпионата страны, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ПФЛК.

При составлении команды лига руководствовалась данными статанализа компании InStat, а также различными ключевыми показателями, характерными для позиций футболистов.

Вратарь: Бекхан Шайзада, «Ордабасы»;
В прошедшем туре Шайзада вновь вышел в стартовом составе шымкентской команды. Доверие главного тренера он оправдал «сухим» матчем против карагандинского «Шахтер». На его счету 4 отбитых удара, 1 сейв и 5 удачных выходов из ворот. Индекс действий – 260.

Правый защитник: Дино Миканович, «Кайрат»;
Миканович в сложной ситуации – при счете 0:2 – проявил свои лучшие качества и был полезен в атаке. В его активе 3 успешные обводки, 6 отборов и 11 подборов. Также хорватский защитник записал в свой актив две голевые передачи. Индекс действий – 299.

Центральные защитники: Денис Поляков, «Кайрат»; Сергей Малый, «Тобол»;

Белорусский защитник стал одним из творцов победы над «Жетысу» в игре, которая стала украшением тура. Денис стал автором победного гола, сыграв в несвойственной для себя манере. В его активе не только победный мяч, но и 95% точных передач, 86% выигранных единоборств и три эффективных отбора. Индекс действий – 299.
Серей Малый – главное оружие «Тобола» при стандартных положениях. При подачах с угловых в матче с «Каспием» Малый раз за разом старался оказаться на ударной позиции и один раз ему это сделать получилось. Сергей забил единственный и победный гол, а также не дал проявить себя нападающим соперника. Индекс действий – 303.

Левый защитник: Гафуржан Суюмбаев, «Кайрат»;
Несмотря на неудачное начало матча с «Жетысу», Суюмбаев не сломался психологически и приложил все усилия, чтобы его команда совершила красивый «камбэк». Гафуржан совершил 11 кроссов в штрафную, 4 из которых нашли своих адресатов, а также сделал 3 отбора и 9 подборов. Индекс действий – 308.

Правый полузащитник: Карлуш Фонсека, «Тобол»;
Опытный португалец в игре с «Каспием» играл на позиции правого латераля, отвечая за всю бровку. Фонсека часто шел в дриблинг, совершив 5 удачных обводок, а также записал в свой актив 3 отбора и по 11 перехватов и подборов. Индекс действий – 373.

Атакующий полузащитник: Дарко Зорич, «Окжетпес»;
Набирающий форму балканец постепенно начинает показывает тот футбол, который от него ждут тренерский штаб и болельщики. В игре с «Кызыл-Жаром» Зорич был самым опасным игроком в атаке «Окжетпеса» и забил победный гол во втором тайме. Всего за матч Дарко пять раз бил по воротам соперника, два из этих ударов пришлись в створ. Индекс действий – 275.

Левый полузащитник: Зиги Бадибанга, «Ордабасы»;
На левом фланге лучшим был Зиги Бадибанга. Легионер «Ордабасы» играл латераля и выполнил большой объем работы по всей бровке. За игру он два раза удачно обыгрывал, 4 раза сыграл в отборе, один раз обострял игру ключевой передачей и один раз выходил на ударную позицию. Индекс действий – 241.

Нападающие: Элгуджа Лобжанидзе, «Кайсар»; Серж Ньюадзи, «Тараз»; Абат Аймбетов, «Кайрат»;
Грузинский нападающий Элгуджа Лобжанидзе спас свою команду от поражения при счете 0:2. Он был максимально сконцентрирован и эффективен в штрафной площади соперника. Записав в свой актив два гола, Лобжанидзе с пятью голами включился в бомбардирскую гонку. Индекс действий – 301.
В 13м туре Серж Ньюадзи вышел в стартовом составе «Тараза» и оказался самым активным в атаке. Он много двигался без мяча, не боялся обострять игру за счет дриблинга и создал проблемы защитникам «Кайсара». За свою яркую игру Серж был вознагражден забитым голом и голевой передачей. Индекс действий – 246.
В 13-м туре Аймбетов отличился дублем. Его голы позволили «Кайрату» отыграться с 0:2 и вернуться в игру в противостоянии с «Жетысу». Абат пополнил свой бомбардирский запас, возглавив с Жоао список лучших бомбардиров чемпионата Казахстана. Индекс действий – 280.

Фото pflk.kz

«В этом сезоне все складывается за «Кайрат»». Сергей Волгин дал полный расклад на 14-й тур чемпионата Казахстана

«Ждал прочный проект с гарантиями». Комментатор «Матч ТВ» о приходе Тихонова в «Астану»

Видеообзор тренировки карагандинского «Шахтера»

Фоторепортаж с очередной тренировки «Тобола»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии