Другие

Министр культуры и спорта уточнила запрет Минздрава

Министр культуры и спорта уточнила запрет Минздрава
news-banner7
mobile-news-top

Министр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова уточнила правила запрета на выезд спортсменов заграницу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik Kazakhstan.

Напомним, что вчера Министерство здравоохранения объявило о том, что спортсменам запрещено покидать страну. Однако некоторые команды стали исключениями. Одним из них стала БК «Астана».

«Разрешен выезд из Казахстана и обратный въезд в страну членам президентского баскетбольного клуба «Астана» для участия в играх чемпионата Единой лиги ВТБ. Данное решение было принято с учетом того, что в Единой лиге ВТБ разработан порядок проведения санитарно-противоэпидемиологических мероприятий при проведении матчей чемпионата»,- сказала министр.

Разрешили выезд и сборным Казахстана по футболу. Напомним, что на данный момент на международной арене играют мужская сборная, женская сборная и мужская молодежная сборная (U-21).

«На сегодняшний день составлен график участия этих сборных. Также по требованиям УЕФА сборная Казахстана должна сыграть ряд товарищеских матчей, в противном случае будут сделаны достаточно серьезные выводы согласно регламенту. В соответствии с определенными пунктами протокола МВК от 20 июля с сентября по декабрь 2020 года разрешен выезд из Казахстана и обратный въезд национальной, молодежной и женской сборной команд Казахстана для участия в матчах Лиги наций УЕФА, а также в отборочных этапах чемпионата Европы среди молодежи, женщин и казахстанских профессионалов»,- добавила Актоты Раимкулова.

Минздрав запретил спортсменам покидать страну

Спортивная общественность Актау обратилась к главному санврачу региона

«Будем рассматривать вопрос завершения чемпионата в мае». Директор КФХ - о сезоне во время пандемии

Досрочно завершенные чемпионаты, перенесенные Лига чемпионов и ЧМ. Как коронавирус повлиял на футзал?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии