АВТО/МОТО

Сравнение статистики Михаэля Шумахера и Льюиса Хэмилтона

Сравнение статистики Михаэля Шумахера и Льюиса Хэмилтона
news-banner7
mobile-news-top

11 октября шестикраный чемпион мира, гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон повторил рекорд легендарного Михаэля Шумахера, сравнявшись с немцем по количеству побед в Формуле-1. Пресс-служба чемпионата подготовила сравнительную инфографику двух выдающихся чемпионов, передает Prosports.kz.

Так, 35-летний Хэмилтон сумел оформить 91 победу в серии за 261 гонку. За 14 лет в Ф-1 британец завоевал шесть чемпионских титулов, 96 раз выигрывал квалификации, а также 160 раз был на подиуме. За 261 Гран-при Хэмилтон 51 раз записал на свой счет быстрый круг, и 158 раз был лидером гонки. Помимо прочего Льюис 27 раз побеждал на различных треках.

Что касается Михаэля Шумахера, то «Красный Барон» завоевал седьмой чемпионский титул за 246 гонок, выиграв 91 из них. 154 раза Шумахер был на подиуме, а также 75 раз оформлял быстрый круг. Из 246 гонок Михаэль лидировал как минимум в 140 из них.

Добавим, что на данный момент Льюис Хэмилтон является лидером личного зачета сезона 2020 года, уверенно опережая своего напарника в лице Валттери Боттаса. Скорее всего в конце этого года Хэмилтон выиграет седьмой чемпионский титул в Формуле-1, сравнявшись по этому показателю с Михаэлем Шумахером. На данный момент Льюис ведет переговоры с немецкой командой, чтобы подписать трехлетний контракт с суммарной зарплатой в 150 миллионов долларов.

«Хонда» покинет Формулу-1 в конце 2021 года

СМИ: Директор «Мерседеса» перейдет в «Астон Мартин»

Хэмилтон выступил за сокращение формата Гран-при до двух дней

ВИДЕО. Лучшие моменты Гран-при Айфеля

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии