Хоккей

«Перестановки пошли на пользу». Юрий Михайлис объяснил волевую победу «Барыса» на выезде

«Перестановки пошли на пользу». Юрий Михайлис объяснил волевую победу «Барыса» на выезде
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис на послематчевой пресс-конференции прокомментировал волевую победу команды над уфимским «Салаватом Юлаевым», передает Prosports.kz.

Напомним, что казахстанская команда выиграла со счетом 2:3.

-Как вы оцениваете удаление Никиты Михайлиса? Это психология? Это удаление сказалось в плюс или в минус? Пошли перестановки в звеньях, и они сработали.

- Значит, они в плюс сыграли. А психология это или нет, надо разбираться. Надо посмотреть видео и сказать, какое было нарушение. Скорее всего, там был удар по ноге, но в следующей смене Хартикайнен вышел и играл спокойненько. Не болезненно, без травмы - самое главное. Перестановки пошли на пользу. Команда взбодрилась. Она воодушевилась и начала играть на атаку и в зоне соперника, контролируя шайбу. В третьем периоде мы навязали борьбу на «пятаке» соперника и это привело к успеху.

- «Барыс» неуверенно начал, а потом стал агрессивнее в атаке и бросать начал. Почему вначале не было такой игры?

- Мы были на двухнедельном карантине. Это четвертая игра. Сыграли очень осторожно и у нас моментов практически не было в первых четырех играх. В пятой-шестой игре команда выглядела прилично и показывала тот хоккей, который должна была. А потом мы ушли на двухнедельный карантин, ситуация повторяется. Тяжело входить и набирать игровой ритм.

Фото: ХК «Барыс»

«В одинаковых условиях». «Барыс» узнал главные преимущества «Салавата Юлаева» перед их очным матчем в КХЛ

«Не хватало скорости и обострений». Известный тренер вынес однозначный вердикт поражению «Барыса» от «Автомобилиста» в КХЛ

«Тасуют игровые сочетания». КХЛ об игровой форме «Барыса» после карантина

Анонс матча КХЛ «Салават Юлаев» - «Барыс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии