Хоккей

«Проверка состояния». «Барыс» получил дельный совет на принципиальное противостояние с «Автомобилистом» в КХЛ

«Проверка состояния». «Барыс» получил дельный совет на принципиальное противостояние с «Автомобилистом» в КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» в предстоящую среду в рамках регулярного чемпионата КХЛ на выезде сыграет против одного из лидеров Восточной конференции екатеринбургского «Автомобилиста».

Своим мнением об этом матче с журналистом Prosports.kz поделился бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев.

-Действительно, здесь будет, так скажем, проверка состояния «Барыса». Это один из лидеров Востока, ко всему прочему «Автомобилист» лучший в лиге по реализации большинства. Все связки у клуба из Екатеринбурга настолько отлажены и наиграны, но это все неспроста, ведь в команде играет такой мэтр хоккея, как Павел Дацюк, который ведет за собой коллектив, а по статистике находится в топе КХЛ. Самое главное для «Барыса» - это дисциплина. Как мы видим, команды прибавляют в скоростях, и хоккеисты начинают фолить, а это все сказывается на игре, ломается рисунок, потому что в меньшинстве приходится выходить лидерам. В случае реализации нужно догонять в счете, а на это тратится много сил, поэтому часто бывает, что «Барыс» вел в счете, но в итоге проиграл. Это сегодняшний недостаток казахстанского клуба, учитывая, что соперники сейчас подготовлены очень здорово, особенно лидеры. Нам необходимо будет соблюдать игровую дисциплину, работать, держать темп и выигрывать все свои микроэпизоды. «Автомобилист» сейчас на ходу, поэтому все это будет сделать тяжело, - резюмировал специалист.

«Скабелка постоянно шевелился, - а они смотрят в записные книжки». Эксперт оценил первую победу «Барыса» после карантина в КХЛ

«Приходилось заново все вспоминать». Форвард «Барыса» рассказал об ощущениях после двухнедельного простоя

«Игровой ритм был утерян». Михайлис - о победе «Барыса» над СКА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии