ММА

Президент UFC в шестой раз попытается организовать бой Нурмагомедов - Фергюсон

Президент UFC в шестой раз попытается организовать бой Нурмагомедов - Фергюсон
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион UFC в легком весе (70 кг) Хабиб Нурмагомедов заявил, что президент промоушена Дана Уайт готов организовать бой против Тони Фергюсона, передает Prosports.kz.

По слухам, 32-летний Хабиб Нурмагомедов должен был драться против бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях Джорджа Сент-Пьера после того, как выступит на турнире UFC 254 против Джастина Гейджи. Но Нурмагомедов опроверг эту информацию, заявив, что следующий бой проведет против Тони Фергюсона. Спустя несколько дней президенту компании Дане Уайту пришлось подтвердить слова Нурмагомедова.

«Предполагалось, что это будет только между нами, — заявил Уайт в интервью UFC Arabia. — Да, у меня есть для него кое-что особое после боя, если его заинтересует. Нет, это не Джордж Сент-Пьер. Ведь Джордж говорил, что он покончил с боями и больше не хочет драться. Это не он».

«Если Хабиб победит Гэйтжи, вы получите бой с Тони Фергюсоном, над которым мы сейчас работаем. И надеюсь, на этот раз бой Фергюсона с Хабибом состоится, потому что я знаю, как люди хотят его увидеть.

Не думаю, чтобы какой-то бой срывался так много раз, как этот. Признаюсь, организация этого поединка пугает меня. Что случится на этот раз? На Землю упадет астероид? Не иначе произойдет глобальная катастрофа».

Добавим, что Хабиб Нурмагомедов выступит на турнире UFC 254. 25 октября в главном бою вечера Нурмагомедов проведет защиту чемпионского титула против временного чемпиона в лице Джастина Гейджи из США. Что касается потенциального поединка Нурмагомедова и Фергюсона, то этот поединок отменялся пять раз за прошедшие четыре года.

«Задушу Гейджи в четвертом раунде»

«Постараюсь финишировать его сабмишеном». Гэтжи - о бое с Хабибом

Попытка номер 3 и Мороз в UFC

«Теперь ему придется подтвердить сказанное делами». Жумагулов - об Умаре Нурмагомедове

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии