Зимние

Чемпион мира по биатлону переболел коронавирусом

Чемпион мира по биатлону переболел коронавирусом
news-banner7
mobile-news-top

Украинский чемпион мира по биатлону Дмитрий Пидручный рассказал о том, как переболел коронавирусом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Когда я получил первый положительный тест, то в некоторой степени были переживания, потому что я контактировал с родителями, с семьей.

В психологическом плане было трудно осознать, что и такое может быть: пропустил летний чемпионат Украины, не попал на гонку в Висбадене, получил положительный тест, но никаких симптомов не было.

А когда получил первый отрицательный результат, то понял, что тот первый положительный скорее всего был просто ложным.

Пока был на самоизоляции, ходил только на прогулки. Имел рекомендацию врача команды и тренера пока приостановить тренировки. Ведь если бы этот первый тест был правдив, то при нагрузке болезнь могла прогрессировать, тогда бы процесс выхода из паузы мог затянуться надолго.

Воздерживался от тренировок, ходил на прогулки в лес вместе с семьей, также делал некоторые упражнения в квартире. Но как только получил отрицательный тест, сразу отправился на тренировку.

Нужно понимать, что если будем возвращаться в Украину, то придется сдавать тесты. А после моего положительного теста, который, вероятно, был ложным – меня это немного волнует.

Ошибется тест, а тебе придется «зависнуть» в Украине минимум на неделю. Как следствие, не едешь дальше с командой и не тренируешься фактически», – отметил Пидручный.

«Синяя майка и поправки в стрельбе». В биатлоне новые правила

«Мы многое потеряли в стрельбе». Главный тренер биатлонной сборной - о последствиях пандемии

ВИДЕО. Сборная Казахстана по биатлону возобновила сборы после карантина

Первые четыре этапа Кубка мира по биатлону пройдут в срок: их примут Контиолахти и Хохфильцен

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии