Другие

«Выступили достойно». Главный тренер сборной Казахстана по гимнастике о трех медалях на этапе Кубка мира

«Выступили достойно». Главный тренер сборной Казахстана по гимнастике о трех медалях на этапе Кубка мира
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по спортивной гимнастике Александр Ким подвел итоги выступления своих подопечных на прошедшем в венгерском Сомбатее этапе Кубка мира, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

«В соревнованиях участвовали гимнасты из 14 стран. С азиатского континента выступали только наши спортсмены. На Кубок мира также заявились гимнасты из Израиля, Франции, Беларуси, Греции и Словакии, но из-за пандемии коронавируса они не смогли приехать и принять участие.

В соревнованиях у мужчин на каждом снаряде участвовали от 10 до 20 спортсменов. Но в финал попадали только восемь. От команды Казахстана было заявлено три представителя: Нариман Курбанов, Ильяс Азизов и Милад Карими.

По результатам квалификационных соревнований нашим гимнастам удалось попасть в финалы соревнований. Милад Карими показал в вольных упражнениях первый результат в квалификации. В опорном прыжке спортсмен вышел в финал со вторым результатом. На брусьях Карими показал третий результат по итогам квалификации. На перекладине в отборочных соревнованиях у Милада была третья сумма баллов.

Нариман Курбанов в упражнениях на коне показал первый результат, уверенно выйдя в финал. Ильяс Азизов квалифицировался в финал в вольных упражнениях с пятого места.

По итогам первого дня финальных соревнований золотую медаль удалось завоевать Нариману Курбанову. В тот же день «серебром» отметился Ильяс Азизов.

4 октября в финале соревнований на брусьях и перекладине актив команды Казахстана пополнил Милад Карими, завоевав две серебряные награды.

В финале вольных упражнений Милад Карими выступил неудачно. По жеребьевке он подходил последним, но при приземлении первой и последней акробатических связок он допустил грубые ошибки. В результате Карими опустился с первого на седьмое место. В опорных прыжках Карими неудачно исполнил первый прыжок. Он допустил падение при приземления, и также по сумме двух прыжков остался без медали (шестое место). В итоге наши гимнасты на этом этапе Кубка мира выступили достойно, завоевав одну золотую и три серебряных медали», – рассказал наставник.

Фото olympic.kz

«О том, что мы примем участие в Кубке мы узнали накануне вылета». Курбанов - о победе на ЭКМ

Казахстанец стал победителем этапа Кубка мира по спортивной гимнастике

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии