Казахстанец стал победителем этапа Кубка мира по спортивной гимнастике

Казахстанец Нариман Курбанов стал победителем в упражнении на коне в рамках этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в Венгрии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Он набрал 14,600 баллов и занял первое место. Ховарт Роберт Селигман стал вторым. Тройку лидеров замкнул албанец Матвей Петров.

На пьедестал взошел еще один казахстанский гимнаст. В вольных упражнениях Ильяс Азизов занял второе место. Он уступил Року Кловору из Словении. Бронзовую медаль завоевал украинец Петро Пахнюк.

«Ближайшие турниры могут состояться в ноябре». Главный тренер сборной Казахстана по батутной гимнастике о возобновлении соревнований

«Милад Карими, Нариман Курбанов и Ильяс Азизов - были заявлены». Ким - о ЭКМ по гимнастике

«Нет такой группы мышц, которая бы не охватывалась». Имарджанов - о спортивной гимнастике