«Ордабасы» очень спорно вырвал ничью в «южном дерби». Кажется, без помощи судьи не обошлось

В 12-м туре чемпионата Казахстана – 2020 «Ордабасы» сумел вырвать ничью у «Тараза» (1:1). Но этого не случилось бы, засчитай судья чистый гол. Автор Prosports.kz Нурали Алтынбек рассказывает об очередной огромной ошибке «людей в черном».

Первый тайм получился более-менее ровным. Команда катали мяч, надеясь на гений своих лидеров – Жоана Пауло и Тони Силвы. Однако, оба легионера не впечатлили. В итоге – унылые нули перед перерывом.

В раздевалке тренеры «Тараза» явно поговорили со своей командой. На второй тайм жамбылцы вышли заряженными. И обрушились на ворота Владимира Плотникова. На 56-й минуте счет отличным дальним ударом открыл Горан Бркич.

Шымкент пытался ответить, но действовал невнятно. И спустя 10 минут «Тараз» мог оформить победу – Серж Ньадзи добил мяч в ворота. Но рефери отменил гол.

И это явная ошибка бокового судьи. Форвард был как минимум на одной линии с Пабло Фонтанелло. Если бы не этот ляп, то «Тараз» довел счет до уверенных 2:0. А сегодняшний «Ордабасы» отыграть такое отставание не в состоянии.

К счастью для Кахабера Цхададзе, его команда отставала лишь на один мяч. И сумела (во многом случайно) сравнять счет.

Шымкентцы в четвертый раз за шесть игр потерял очки и не смогли воспользоваться осечками «Кайрата» и «Астаны». У Цхададзе шаткие позиции. Куда теперь – на повышение к чемпионам страны или вон из «Орды»?

Чемпионат Казахстана – 2020. 12-й тур.

«Ордабасы» – «Тараз» 1:1 (0:0)

Голы: Дмитренко 77 – Бркич 56

«Ордабасы»: Плотников (В), Фонтанелло (К), Диакате, Пауло, Бадибанга (Жангылышбай 51), Брижиду, Малангу (Хаджиев 46), Хижниченко, Дмитренко, Досмагамбетов, Клещенко.

«Тараз»: Сейсен (В), Бркич, Чадженович, Ньюадзи (Пуношевац 68), Силва (Мищенко 90+4), Вербицкас, Айтбаев, Амирханов (К), Сулей, Шадманов, Каршакевич.

Судьи: Рахимбаев (Алматы), Аубакиров (Нур-Султан), Будниченко (Экибастуз). Резервный судья: Затула (Усть-Каменогорск)

2 октября. Талгар. База национальных сборных КФФ.

Еще про КПЛ:

«Астана» и «Кайрат» синхронно потеряли очки. Чемпион сенсационно проиграл худшей команде КПЛ, а «вечно вторые» упустили победу на последних минутах

Судьи часто ошибаются в матчах «Окжетпеса». И уже лишили Кокшетау минимум двух побед