«Астана» и «Кайрат» синхронно потеряли очки. Чемпион сенсационно проиграл худшей команде КПЛ, а «вечно вторые» упустили победу на последних минутах

«Астана» и «Кайрат» синхронно потеряли очки. Чемпион сенсационно проиграл худшей команде КПЛ, а «вечно вторые» упустили победу на последних минутах
news-banner7
mobile-news-top

В 12-туре оба претендента на чемпионство потеряли очки. Но если «Астана» развалилась под натиском последней команды лиги, то «Кайрат» не смог удержать победу над «Шахтером». kz рассказывает о туре, после которого состоится главный матч сезона – «казахское Эль Класико».

Столичные вновь на равных сыграли с заведомо слабым соперником. До 12-го тура у «Каспия» были жалкие одна победа и одна ничья в 10-ти встречах. Но команда Пола Эшуорта умудрилась проиграть.

Причем астанчане вели в матче. Но рассыпались всего за четыре минуты, пропустив от Биллала Себаихи и Максима Марусича. Это уже вторая осечка действующих чемпионов в 4-х матчах Премьер-лиги.

Чемпионат Казахстана – 2020. 12-й тур.

«Астана» – «Каспий» 1:2 (1:0)

Голы: Сигурьонссон 37 – Себаихи 71, Марусич 75

1 октября. Талгар. База национальных сборных КФФ.

Нынешний лидер чемпионата – алматинский «Кайрат» – играл позже, поэтому знал о неудаче конкурента. Но первый тайм команда Алексея Шпилевского провела невзрачно.

Зато после перерыва желто-черные вышли заряженными. И Вагнер Лав открыл счет. Алматинцы давили, но на последних минутах карагандинский джокер Айдос Таттыбаев вырвал для своей команды ничью.

«Кайрат» теряет очки с «Шахтером» уже во втором матче в сезоне. А также во втором туре чемпионата подряд.

А уже через два дня, 4 октября, состоится главный матч сезона – «Кайрат» сойдется с «Астаной». Сейчас отрыв алматинцев – всего 5 очков. Так что игра будет и впрямь судьбоносной.

Чемпионат Казахстана – 2020. 12-й тур.

«Кайрат» – «Шахтер» 1:1 (0:0)

Голы: Вагнер Лав 64 – Таттыбаев 82

1 октября. Алматы. Центральный стадион.

Провал в еврокубках. Кто виноват и что делать?

Судьи часто ошибаются в матчах «Окжетпеса». И уже лишили Кокшетау минимум двух побед

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии