«Нельзя терять очки». Определены главные фавориты и расклад 11-го тура чемпионата Казахстана

«Нельзя терять очки». Определены главные фавориты и расклад 11-го тура чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

С 26 по 28 сентября в элитном дивизионе казахстанского футбола пройдут матчи 11-го тура. В субботу «Тараз» сыграет против «Тобола», в воскресенье «Окжетпес» встретится с «Кайратом», а «Астана» помериться силами с «Жетысу». В понедельник между собой сыграют петропавловский «Кызыл-Жар СК» и кызылординский «Кайсар», а «Шахтер» и «Каспий» постараются выявить сильнейшего в очном противостоянии.

Обсудить предматчевые расклады 11-го тура журналист Prosports.kz решил вместе с ветераном казахстанского футбола Юсупом Шадиевым.

- Юсуп Алаутдинович, «Тараз» после победы над «Каспием» примет в номинально домашнем матче «Тобол». Позволят ли костанайцы джамбульцам набрать очередные очки в чемпионате?

- Я думаю, что «Тобол» сегодня выиграет, потому что команде нужно бороться за тройку, поэтому мотивация у костанайцев будет серьезная. «Тобол» сильнее «Тараза» по игре и по составу.

- «Окжетпес» в Талгаре сыграет против лидера чемпионата «Кайрата». Каковы шансы «синегорцев» в этой встрече?

- «Кайрат» выиграет – 3:0 или 3:1. Алматинцы уже набрали ход, а Вагнер Лав забивной футболист и не прощает. У него один момент – один гол. Бегать все 90 минут, конечно, он не может, а если обыграть или отдать, то здесь он себя чувствует, как рыба в воде. «Кайрату» сейчас нельзя терять очки, чтобы сохранить отрыв от «Астаны».

- Интересное противостояние ожидается между «Астаной» и «Жетысу». Как может сложиться эта игра, на ваш взгляд?

- Будет тяжелая игра, но «Астана» должна выиграть, потому что если этого не случится, то про первое место действующему чемпиону можно забыть.

- Петропавловский «Кызыл-Жар СК» помериться силами с забуксовавшим в последних турах «Кайсаром». Выглядят ли кызылординцы фаворитом предстоящего матча?

- «Кайсар» должен выиграть, если хочет бороться за высокие места. Кызылординцы неплохо играли в матче с «Астаной», но, конечно, пенальти там были. «Кайсар» умеет играть и «Кызыл-Жар СК» команда победит.

- «Шахтер» после поражения от «Жетысу» встретится с еще одним неудачником прошлого тура «Каспием». Кому бы вы отдали предпочтение в этом матче?

- Мне понравилась Караганда в матче с «Жетысу» до 60-ой минуты, потому что «Шахтер» просто возил талдыкурганцев. Команда играла здорово, но, я считаю, вратарь совершил две грубейшие ошибки, да и первый гол на его совести. Жаль, что «Шахтер» упускает такие матчи, потому что с «Таразом» «горняки» тоже выглядели здорово. Жаль, «Шахтер», потому что я смотрю на игру команды и получаю удовольствие. У «Жетысу» не было ни одного момента, а голы пришли только со стандартов. Я считаю, что замены были неудачными, а Огай наоборот угадал. Что касается, предстоящего матча с «Каспием», то «Шахтер» должен обыграть, хотя актаусцы тоже бьются. Единственное, у Караганды много иностранных футболистов, но команда умеет играть в футбол.

Глушаков согласовал контракт с «Химками». Исламбек Куат может сесть на скамейку запасных

«Ни капли не жалею, что выбрал Казахстан»

«Тобол» не впечатляет, а «Ордабасы» просто отскочил». Тимур Сисенов вынес свой вердикт 10-му туру чемпионата Казахстана

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии