Теннис

«Предстартовый расклад». Завтра казахстанцы начнут выступление на «Ролан Гаррос-2020»

«Предстартовый расклад». Завтра казахстанцы начнут выступление на «Ролан Гаррос-2020»
news-banner7
mobile-news-top

Завтра стартует третий и заключительный в этом году турнир серии «Большого шлема» - «Ролан Гаррос». Есть ли шансы у казахстанцев проявить себя на грунте в материале Prosports.kz.

Отечественным теннисисткам, как и на US Open, можно сказать повезло с жеребьевкой. Юлии Путинцевой досталась 79-ая ракетка мира бельгийка Кирстен Флипкенс. Ранее они трижды встречались, и ведет пока в серии пока Флипкенс – 2:1. Однако играли теннисистки на харде и траве. Теперь же им предстоит сразиться на грунте. Последнюю встречу в 2019 году в Майами выиграла Юлия, плюс к тому она сейчас выше в рейтинге и в неплохой форме. О чем говорит выход в четвертьфинал на турнире в Риме. Наивысший результат у Путинцевой на «Ролан Гаррос» – это четвертьфинал в 2016 и 2018 годах. Посмотрим, сможет ли она шагнуть дальше.

Елена Рыбакина сразится с 83-й ракеткой мира румынкой Сораной Кырстя, с которой ранее встречалась всего раз, причем случилось это в этом на турнире в Дохе, где вверх взяла казахстанка. Первая ракетка Казахстана пока в поисках своей блестящей формы образца начала года, но все же ее привычная игра нет-нет проклевывается. Она однажды играла на «Ролан Гаррос» в прошлом году и потерпела поражение в первом круге. Нет сомнения, что она в состоянии улучшить данный результат.

Зарине Дияс досталась самая сложная соперница – представительница Туниса Онс Жабер. В данный момент она занимает 35 строчку в рейтинге и имеет положительную статистику во встречах с Дияс – 2:1. Последняя их очная встреча в 2017 году на турнире в Шэньчжэне завершилась в пользу Жабер. В целом же Зарина много раз выступала в Париже, но дальше второго круга никогда не проходила. Учитывая ее текущую форму (всего одна победа после возобновления сезона), то даже этот результат будет успехом.

В мужской сетке Александру Бублику будет сложно уже в стартовом матче, ведь нужно обыграть хозяина кортов восьмого сеяного Гаэля Монфиса. С девятой ракеткой мира Александр будет играть впервые и ему придется приложить максимум усилить, чтобы для начала повторить свой лучший результат - выход во второй круг, а быть может и превзойти его. Пока первая ракетка страны не демонстрирует стабильную игру. Да он играет весело, задорно и даже как лаки-лузер добрался до четвертьфинала турнира в Гамбуге, но все же он может выиграть сильного оппонента и проиграть тому, кто ниже его в рейтинге.

Непростой жребий и у Михаила Кукушкина, которому выпал в соперники итальянец Фабио Фоньини (15 ракетка мира). Ранее их пути пересекались четыре раза и пока в личных встречах паритет – 2:2. Однако два последних матча остались за итальянцем. Михаил не сильно дружит с грунтом и «Ролан Гаррос». Дальше второго круга он никогда не проходил. Сложно сказать, произойдет ли это и на этот раз.

Тем временем первые потери Казахстан уже понес на «Ролан Гаррос». В финале квалификации уступил Дмитрий Попко.

Напомним, что после рестарта сезона Кукушкин добрался до третьего круга US Open. Бублик же проиграл четыре матча подряд и только в Гамбурге более-менее нашел свою игру и добрался до четвертьфинала. Путинцева впервые в карьере вышла в четвертьфинал на US Open, а также на турнире в Риме, попутно обыграв Рыбакину. А вот Елена идет поступательно, проигрывая сначала в первом, потом во втором и третьем кругах. И вот на турнире в Страсбурге добралась до финала. Зарина Дияс вообще выглядит невразумительно. Четыре поражения подряд, затем первая победа в Страсбурге и вылет во втором круге. Поэтому ей похвастаться пока особо нечем.

Казахстанские теннисисты узнали своих соперников по первому кругу «Ролан Гаррос»

Путинцева победила в казахстанском дерби и вышла в четвертьфинал турнира в Риме

«В борьбе за исторический полуфинал». Итоги выступления казахстанцев на US Open-2020

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии