«Бавария» выиграла Суперкубок УЕФА

В Будапеште прошел матч за Суперкубок УЕФА между мюнхенской «Баварией» и испанской «Севильей», сообщает Prosports.kz.

На 13-й минуте защитник мюнхенцев Давид Алаба нарушил правила в своей штрафной. Назначенный в ворота «Баварии» пенальти реализовал Луис Окампос, и «Севилья» открыла счет.

Отыгрались подопечные Ханса-Дитера Флика спустя 20 минут – Леон Горецка мощно пробил из района одиннадцатиметровой отметки после скидки от Роберта Левандовского. Сам Левандовски забил в начале второго тайма, однако его гол был отменен после консультации с VAR.

Основное время завершилось вничью 1:1, и игра перешла в овертайм. В дополнительные 30 минут и был решен исход матча. На 104-й минуте вратарь «Севильи» Боно справился с ударом Алабы, однако отбил мяч прямо на голову Хави Мартинесу, который отправил мяч точно в ворота – 2:1 в пользу «Баварии». Мюнхенцы во второй раз в своей истории стали обладателями Суперкубка УЕФА.