Велоспорт

На чемпионате мира разыгран первый комплект медалей

24 сентября в Италии стартовал чемпионат мира по велоспорту среди мужчин и женщин. В первый день соревнований комплект медалей разыграли женщины в гонке с раздельным стартом, передает Prosports.kz.

В этом году Первенство планеты проходит в сокращенном формате — из-за коронавируса и отказа Швейцарии принимать соревнования. В этой связи медали разыгрываются только среди элиты - мужчин и женщин в гонке с раздельным стартом и групповой гонке.

Лучшее время на дистанции протяженностью в 31,7 километра показала представительница Нидерландов Анна ван дер Брегген. Она доехала до финиша за 40 минут и 20 секунд, развив среднюю скорость в 47,1 километра в час.

Второе время показала швейцарская велосипедистка Марлен Ройссер, уступившая победительнице 15 секунд. За бронзой на подиум поднялась Эллен ван Дейк из сборной Нидерландов, уступившая Анне 31 секунду.

Видео. На чемпионате мира в Италии американская велогонщица на высокой скорости вылетела с трассы

Авторитетное СМИ называет Луценко одним из претендентов на золотую медаль чемпионата мира-2020

Источник: velodaily.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter