Велоспорт

Видео. На чемпионате мира в Италии американская велогонщица на высокой скорости вылетела с трассы

Видео. На чемпионате мира в Италии американская велогонщица на высокой скорости вылетела с трассы
news-banner7
mobile-news-top

24 сентября, в итальянской Имоле на автодроме Энцо и Дино Феррари стартовал чемпионате мира по велоспорту среди мужчин и женщин. Первый день гонки был омрачен сильным падением прошлогодней чемпионки в раздельном старте Хлои Дайгерт-Оуэн, передает Prosports.kz.

В женской гонке с раздельным стартом победительница в этой дисциплине в 2019 году американка Хлоя Дайгерт-Оуэн хотела отстоять радужную майку, однако не сумела этого сделать, поскольку во время прохождения дистанции с короткого спуска вылетела с дороги через барьер и сильно пострадала при падении. Продолжить дистанцию она уже не смогла. Хлое понадобилась помощь медиков. Инцидент случился после 15-го километра, и скорость, а также прохождение временных отметок, говорили о том, что спортсменка шла к золоту.

Хлою Дайгерт-Оуэн госпитализировали с серьезной травмой колена. Предположительно, причиной падения стал неисправный велосипед.

«Все, что мы знаем, — это то, что она в сознании и говорит», — отмечается в сообщении Федерации велоспорта США, которое опубликовано на сайте NBC Sports.

Авторитетное СМИ называет Луценко одним из претендентов на золотую медаль чемпионата мира-2020

«Подходит панчерам и горнякам». Представлены маршрут и рельеф ЧМ-2020

Источник: velodaily.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии