Зимние

Радионова рассказала об уникальности погибшего фигуриста Дениса Тена

Радионова рассказала об уникальности погибшего фигуриста Дениса Тена
news-banner7
mobile-news-top

Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года по фигурному катанию Денис Тен обладал уникальными способностями и высокими человеческими качествами, заявила в интервью РИА Новости бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Елена Радионова, передает

Казахстанский фигурист Тен погиб 19 июля 2018 года в Алматы. Согласно данным казахстанской полиции, он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых застиг за кражей зеркал с его автомобиля. Спустя несколько часов фигурист скончался в больнице.

«Умный, образованный, интеллигентный, - сказала о Тене Радионова, во вторник официально объявившая о завершении спортивной карьеры. - Когда он начинал говорить, я открывала рот и ловила каждое слово. Он с потрясающим юмором рассказывал простые истории. Я хотела их слушать часами. Он был уникум. За что бы ни брался Денис, это начинало сиять другими красками. Как же он был красив душой».

«У меня много теплых воспоминаний о нем. Это же он дал мне номер телефона Ше-Линн (Бурн, одна из лучших хореографов мира), познакомил с ней. Наши фигуристы, как правило, привыкли ставить программы у наших постановщиков, а я первая, кто решилась поехать за океан. Так я ввела моду на Ше-Линн Бурн в России. Сейчас и Лиза Туктамышева, и Женя Медведева, и Алена Косторная вовсю с ней работают», - добавила Радионова.

Видео.В Алматы открыли мемориал Денису Тену

Элизабет Турсынбаева: Я не могу в полную силу готовиться к Олимпийским играм

«Здесь свои законы, и всех этот бардак устраивает». Специалист - о фигурном катании в Казахстане

Источник: Р-Спорт Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии