Командные

ФИБА представила формат продолжения квалификационных турниров континентальных кубков

ФИБА представила формат продолжения квалификационных турниров континентальных кубков
news-banner7
mobile-news-top

Международная федерация баскетбола (ФИБА) вынесла решение относительно продолжения отборочных турниров континентальных первенств, принимая во внимание текущую ситуацию с развитием пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на FIBA.basketball.

«Принимая во внимание здоровье и безопасность игроков, тренеров и официальных лиц, а также по рекомендации медицинской комиссии и комиссии по соревнованиям, исполнительный комитет Международной федерации баскетбола (FIBA) принял следующие решения относительно квалификационных турниров континентальнх кубков в ноябре 2020 года и феврале 2021 года:
– Все матчи обоих игровых окон должны проводиться в «пузырях», а не в
формате «дома и в гостях», с согласия местных органов общественного здравоохранения и в соответствии с протоколами FIBA о здоровье, включая обязательное ПЦР тестирование и контролируемый пропуск в безопасную зону в городе где будут проводиться соревнования;
– В каждом «пузыре» будут играть по 4 или 8 команд – одна или две квалификационные группы. Хозяева будут определены на региональном уровне и будут объявлены в ближайшее время.

ФИБА будет продолжать мониторить ситуацию с COVID-19 на ежедневной основе и принимать решения относительно соревнований, проводящихся под эгидой организации по мере необходимости», – говорится в тексте официального пресс-релиза ФИБА.

Напомним, что 21 и 24 февраля мужская национальная сборная Казахстана провела в Нур-Султане два первых матча отборочного турнира Кубка Азии-2021. В первой игре «Степные волки» вырвали победу у сборной Палестины – 79:76, а затем казахстанские баскетболисты уступили команде Иордании – 68:71.

Фото fiba.basketball

Видеообзор второго матча «Лейкерс» – «Денвер» в финале Запада с валидольной концовкой

Плей-офф НБА. «Лейкерс» вырвали победу во втором матче серии с «Денвером»

«Ударят по бюджету клуба». ПБК «Астана» - об изменениях в новом сезоне Единой лиге ВТБ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии