ММА

Асылжан Бакытжанулы проиграл нокаутом Алексею Буторину

Асылжан Бакытжанулы проиграл нокаутом Алексею Буторину
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец Асылжан Бакытжанулы (11-3) выступил в третьем поединке главного карда ACA 111, передает Prosports.kz.

В столице России «Сак» встретился с нокаутером из России Алексеем Буториным (16-4). В первом раунде Буторин отправил соперника в нокдаун, попытавшись добить Асылжана в партере, но Бакытжанулы сумел восстановиться, и работать в клинче. Первая пятиминутка прошла под полную диктовку Алексея, а Асылжан пытался прийти в себя.

Второй раунд боец из Казахстана начал совершенно по-другому, переведя оппонента в партер. Практически весь раунд Бакытжанулы контролировал Буторина на настиле октагона, работая на очки. Несколько раз «Сак» жестко попал по Алексею, но последний выдержал все удары соперника. К концу второго раунда ситуация в поединке выровнялась и бойцы ушли на перерыв со счетом 1-1 по раундам.

К третьему раунду Асылжан Бакытжанулы попытался вновь работать в стойке, идя в жесткий размен с Буториным, но последний этого и ждал. Контратаки, которыми так известн Алексей, стали ключом к победе российского бойца в этом сражении. На выходе из клинча правым боковым Буторин отправил бойца из Казахстана в жесткий нокаут.

Таким образом, 35-летний Буторин вернулся на победную серию, оформив 16-ю победу в карьере. Что касается Бакытжанулы, то 30-летний боец из Казахстана потерпел второе поражение в карьере и первое нокаутом.

Желаем Асылжану Бакытжанулы скорейшего восстановления и успешного возвращения в октагон. Несмотря на поражение «Сак» остается одним из лучших полутяжей в лиге ACA.

Георгий Кичигин дебютировал в лиге ACA в сложном поединке

Нурберген Шарипов успешно дебютировал в лиге ACA

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии