ММА

Георгий Кичигин дебютировал в лиге ACA в сложном поединке

Георгий Кичигин дебютировал в лиге ACA в сложном поединке
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец, бывший чемпион FNG в полусреднем весе (77 кг) Георгий Кичигин успешно дебютировал в российской лиге ACA, передает Prosports.kz.

В Москве 30-летний «Рыцарь» (24-6) встретился с другим дебютантом компании Мамуржоном Хамдамовым (10-2) из Таджикистана. На бумаге этот поединок должен был стать легкой прогулкой для Кичигина в богатой карьере Кичигина. Но боец из Таджикистана сумел удивить как соперника, так и болельщиков.

Первый раунд выдался крайне непростым для бойца из Казахстана, а Хамдамов пытался нарастить преимущество в поединке постоянным прессингом. Но начиная со второго раунда Георгий начал навязывать свое видение схватки, переводя оппонента в партер. Кичигин всячески пытался провести болевой прием, то Мамуржону удавалось оставаться в безопасности. Помимо прочего «Рыцарь» отлично работал в партере, чередуя удары по этажам.

Третий и заключительный раунд прошел под полную диктовку Георгия Кичигина, который трижды попытался задушить соперника, но Хамдамов сумел дожить до спасительного гонга, показав жесткий характер.

Таким образом, Георгий Кичигин одержал четвертую победу кряду и дебютную викторию под эгидой лиги ACA.

Добавим, что в раннем карде турнира выступил другой боец из Казахстана Нурберген Шарипов (10-2). В рамках легчайшего веса (61,2 кг) Шарипов встретился с Тамерланом Кулаевым из России, а поединок завершился в пользу Шарипова решением судей.

Напомним, что казахстанские бойцы Артем Резников, Асылжан Бакытжанулы, Георгий Кичигин и Шарипов выступили на турнире ACA 111 при поддержке компании «ШАХ».

«Хочу подраться в UFC». Георгий Кичигин - о планах на предстоящие бои

Превью турнира ACA 111

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии