ММА

Превью турнира ACA 111

Превью турнира ACA 111
news-banner7
mobile-news-top

19 сентября в Москве пройдет турнир ACA 111, в рамках которого выступят четыре бойца из Казахстана. Prosports.kz представляет вашему вниманию превью предстоящего ивента.

Резников - Раисов

Главным поединком для фанатов из СНГ безусловно станет сражение лучшего легковеса (70 кг) Казахстана Артема Резникова (21-6) и бывшего чемпиона ACB в полулегком весе Юсуфа Раисова (16-1) из России. Предстоящий поединок по праву считается одним из самых ожидаемых в этом году. Свое желание драться против Раисова Резников озвучил еще в октябре прошлого года перед своим дебютом в лиге ACA, но тогда немногие обратили внимание на слова казахстанского бойца.

5 причин смотреть турнир ACA 111

Но Резников постепенно шел к первой пятерке ACA в легком весе, задушив Хасана Халиева в октябре 19-го, а в марте блестяще выступив на турнире ACA 105. Именно алматинский турнир стал прорывным для казахстанских бойцов в российской лиге.

История противостояния Резникова и Раисова

На 12-тысячной арене в Южной столице Резников задушил опытного и крайне опасного грэпплера Хамзата Аушева. На поединок против Аушева Артем вновь выходил в роли андердога, но это не помешало ему исполнить фирменный прием «Север-Юг» уже в первом раунде. После победы Резников в прямом эфире бросил вызов Раисову.

Стоит отметить, что последний несколько недель не соглашался принимать эту схватку, мотивируя это тем, что Резников находится в конце рейтинга. Но уже после победы на 105-м турнире Артем взлетел до шестого места в легком весе. Долгожданный поединок был анонсирован летом, после чего началась активная раскрутка этого сражения.

Прямая трансляция турнира ACA 111 с участием казахстанцев

Уже сегодня бойцы поставят точку в принципиальном поединке, решив кто же лучше как боец. Для каждого спортсмена предстоящее сражение имеет особое значение в карьере. Для Юсуфа Раисова бой против Резникова – шанс показать, что он готов к переходу в UFC. Что касается Резникова, то боец из Казахстана потенциальной победой может громко заявить о себе, вновь обратив на себя внимание матчмейкеров американского промоушена UFC. Помимо прочего Артем сможет получить статус главного претендента на титул ACA в легком весе, но этот исход будет зависеть от результата поединка Сарнавский – Абдулвахабов, так как Резников заявил, что не будет драться против своего друга в лице Александра Сарнавского.

Специальная инфографика UNDERDOG

Специальная инфографика UNDERDOG

За короткий промежуток времени Артем Резников стал одной из главных звезд в казахстанском ММА. Уже сегодня боец может продлить победную серию до восьми, записав на свои счет еще одну викторию приемом «Север-Юг». Так ли это мы узнаем в ночь с 19 на 20 сентября. Поединок Резников – Раисов ориентировочно начнется в 01:00 по времени Нур-Султана.

Бакытжанулы – Буторин

В третьем поединке вечера зрителей ждет не менее интригующее сражение между казахстанским полутяжем Асылжаном Бакытжанулы (11-1) и Алексеем Буториным (15-4) из России. В лиге ACA 30-летний Бакытжанулы дебютировал в сентябре 2017 года. Всего за три года в российском промоушене боец из Казахстана ворвался в топ-5 полутяжелого веса (93 кг), оформив рекорд в ACB/ACA 5-1.

С каждым поединком Асылжан планомерно двигался к статусу главного претендента, набираясь опыта. Со временем «Сак» стал угрозой, с которой считаются все топы полутяжелого веса. Сегодня в столице России Асылжан встретится с нокаутером из России Алексеем Буториным. Предстоящее сражение интересно тем, что победитель этого боя получит статус главного претендента на чемпионский титул лиги ACA.

Специальная инфографика UNDERDOG

Специальная инфографика UNDERDOG

Путь Асылжана Бакытжанулы в ACA

И именно Асылжан Бакытжанулы может стать первым обладателем пояса ACA из Казахстана. Но сперва он должен пройти 35-летнего Буторина. Все 15 побед Алексей закончил досрочно, оформив 14 нокаутов, а один бой завершился сдачей. Российский боец не любит компромиссы, ставя все на кон в поединках. В последний раз Буторин дрался в декабре прошлого года, когда попытался завоевать титул в бою против Довлетджана Ягшимурадова. Но тот бой завершился в пользу чемпиона решением судей. И сегодня Алексей попытается вернуться на победную серию, а заодно вновь включиться в титульную гонку.

Возвращение «Рыцаря» и Шарипова

В Москве в октагон наконец вернется бывший чемпион Fight Nights Global в полусреднем весе (77 кг) Георгий Кичигин (23-6). 30-летний боец подписал контракт с лигой ACA в апреле этого года, и должен был дебютировать в компании в июле, но тогда не сошлось. И долгожданный дебют был назначен на 19 сентября в Москве.

В последний раз Кичигин дрался в декабре прошлого года, когда выступил на турнире RCC. На турнире ACA 111 Георгий будет драться против другого дебютанта компании Мамуржона Хамдамова из Таджикистана. Предстоящий поединок для Кичигина должен стать отличный разминкой перед штурмом полусреднего веса в ACA. Навыки и опыт Кичигин показал еще в других промоушенах, и в скором времени «Рыцарь» вплотную подойдет к первой пятерке лиги.

Специальная инфографика UNDERDOG

Специальная инфографика UNDERDOG

«Хочу подраться в UFC». Георгий Кичигин - о планах на предстоящие бои

В раннем карде вечера выступит и другой казахстанский боец Нурберген Шарипов (9-2). Перспективный боец должен был дебютировать в российском промоушене в августе, но бойцу пришлось сняться с турнира из-за проблем на границе. В столице России Шарипов испытает силы Тамерлана Кулаева (11-1) из России.

Добавим, что казахстанские бойцы Артем Резников, Асылжан Бакытжанулы, Георгий Кичигин и Шарипов выступят на турнире ACA 111 при поддержке компании «ШАХ».

Напомним, что турнир ACA 111 начнется в 20:00 по времени Нур-Султана (17:00 по мск). Основной кард вечера возьмет начало в 00:00 (21:00). Прямая трансляция доступна на сайте компании ACA. Стоимость PPV трансляции 399 рублей.

Специальная инфографика UNDERDOG

Специальная инфографика UNDERDOG

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии