«Астана» умудрилась за месяц вылететь из двух еврокубков. После унижения в Лиге чемпионов – крах в Лиге Европы

«Астана» бесславно закончила свою международную компанию, вылетев из Лиги Европы от «Будучности» (1:4) во 2-м отборочном раунде, сообщает Prosports.kz.

Особо рассказывать не о чем. Пол Эшуорт не смог подготовить команду к ответственному матчу. В первом тайме «Астана» абсолютно ничего не показала впереди. Дебютный удар по воротам черногорцев – на 45-й минуте! Это что такое?!

А вот гости, создав аж 2-3 момента, умудрились забить. На 25-й минуте у хозяев провалился центр обороны, Василие Терзич остался совсем один у ворот и сумел замкнуть навес.

На второй тайм астанчане вышли более заряженными. Иван Маевский мог сходу сравнивать счет, но выскочив один на один с вратарем, пробил прямо в него.

Чуть позже поле покинул Дмитрий Шомко – у вице-капитана проблемы с ногой. Возможно, колено или мышечная травма. Больно Дмитрию было еще в первом тайме. Но Эшуорт решил выпустить его и на второй. Зря. На замену вышел Абзал Бейсебеков.

Еще один выпущенный со скамейки игрок – Марин Томасов – мощно ворвался в игру. Хорват оживил вялый матч и создавал моменты. Но видно – вингер не в форме. Поэтому в самый ответственный момент Томасов делал что угодно, но не то, что требовалось.

Минуты с 70-й футболисты начали нервничать. Началось с того, что «Астана» уверенно придавила гостей. И черногорцы принялись тянуть время. И нервничать, ощущая близость гола. Сначала форвард «Будучности» попытался спровоцировать Ненада Эрича. Рефери встал на сторону кипера и показал нападающему желтую. После этого в натуральную борьбу с игроком соперника ввязался Лука Шимунович – в этот раз арбитр наказал хозяев. Чуть позже «Будучность» попыталась выпросить пенальти, но их симуляция была встречена улыбкой.

К сожалению, эти хитрости помогли черногорцам. Только появившийся заряд «Астаны» потух, и встреча спокойно докатилась до финального свистка. 0:1 – и чемпионы Казахстана меньше, чем за месяц, вылетели сразу из двух еврокубковых турниров.

Лиги Европы – 2020/21. 2-й отборочный раунд.

«Астана»«Будучность» 0:1 (0:1)

Гол: Терзич 25

17 сентября. Алматы. Центральный стадион.

Паника, кровь и 1:4. Исторический дебют и сразу же вылет «Кайсара» в Лиге Европы

Прямая трансляция матча «Кайрата» в Лиге Европы

«В этом плане мы на ходу». Вахид Масудов подробно разобрал матчи «Кайсара», «Астаны» и «Кайрата» в Лиге Европы