«Своего добьется». Российское СМИ о шансах «Астаны» в матче с «Будучностью»

«Своего добьется». Российское СМИ о шансах «Астаны» в матче с «Будучностью»
news-banner7
mobile-news-top

Российский портал Livesport.ru считает казахстанскую «Астану» фаворитом в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы против черногорской «Будучности», сообщает Prosports.kz.

«Астана»
В квалификации Лиги Европы казахстанский клуб очутился после сокрушительного провала в отборе Лиги чемпионов. Уже в первом раунде «Астана» проиграла брестскому «Динамо».
И самое страшное заключается в том, что «Астана» получила от чемпиона Беларуси шесть мячей. Таких болезненных поражений у «Астаны» не было очень давно. И, по всей видимости, дело в недооценке соперника.
В прошлом сезоне «Астана» играла в групповом этапе Лиги Европы. Удачным это выступление вряд ли можно назвать, в шести матчах команда потерпела пять поражений, но зато свою единственную победу одержала над «Манчестер Юнайтед».

«Будучность»
Черногорский клуб свой путь в еврокубках тоже начинал с квалификации Лиги чемпионов, но очень быстро свернул в сторону друго
го турнира – Лиги Европы.
«Будучность», как и ожидалось, не смогла пройти болгарский «Лудогорец», который пару лет назад играл даже в групповом этапе Лиги чемпионов.
В 2019 году «Будучность» тоже боролась за место в основной сетке Лиги Европы, но тогда уступила во втором раунде луганской «Заре», проиграв и дома, и в гостях.

Прогноз
«По всей видимости, букмекеры слегка засомневались в «Астане» после сенсационного поражения в Бресте. Опытная команда из Казахстана наверное тоже не ожидала, что поездка в Беларусь завершится таким позором.
Но в предстоящем матче за «Астану» вряд ли стоит переживать. Свое поле, не самый сложный соперник – хозяева выиграют. Скорее всего, максимум с разницей в несколько мячей, но своего «Астана» добьется, опыта у нее все-таки явно побольше. Как ни крути, а не каждый сможет выиграть у «Манчестер Юнайтед», –
пишет СМИ.

Напомним, матч «Астана» – «Будучность» пройдет 17 сентября в Алматы на Центральном стадионе и начнется в 20:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото fcastana.kz

«АПОЭЛ справится с дебютантом». В России оценили шансы «Кайсара» в матче Лиги Европы

«Шансов больше у нас». Игрок «Астаны» поделился настроем перед матчем Лиги Европы

Видео тренировки «Кайсара» перед матчем Лиги Европы

Фоторепортаж с тренировки «Астаны» перед матчем Лиги Европы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии