«Шансов больше у нас». Игрок «Астаны» поделился настроем перед матчем Лиги Европы

«Шансов больше у нас». Игрок «Астаны» поделился настроем перед матчем Лиги Европы
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Астаны» Абзал Бейсебеков в интервью Sputnik Kazakhstan поделился настроем на матч второго квалификационного раунда Лиги Европы, в котором астанчане 17 сентября встретятся в Алматы с черногорской «Будучностью», и оценил шансы своей команды на успех, сообщает Prosports.kz.

– Немало перемен произошло в «Астане» в последнее время. С каким настроем команда готовится к матчу с «Будучностью»?
– После победы над «Ордабасы», конечно, настрой у команды приподнятый. Все хотят продолжить победный путь, и надеюсь, что после «Будучности» настроение будет еще лучше!

Что можете сказать о сопернике в Лиге Европы? В чем сильные стороны команды?
– В еврокубках не бывает слабых команд, тем более «Будучность» – чемпион Черногории. Они не лучшим образом начали чемпионат, но последнюю игру выиграли – 3:1. В целом, команда организованная, способная доставить проблемы любому сопернику.

Как проходят тренировки под управлением Пола Эшуорта? Что изменилось с его приходом в команду в качестве тренера?
– У каждого тренера свой подход к команде, к тренировкам. Пол дает больше упражнений с мячом. Он почти два года работает в структуре клуба, так что знаком с футболистами, поэтому ему в этом отношении немного проще.

Игра с «Будучностью» пройдет в Алматы на Центральном стадионе. Для команды это больше плюс или минус?
– Это двоякая ситуация: с одной стороны, конечно, уже хочется вернуться на домашнее поле, на «Астана Арену», но с другой стороны - сейчас весь чемпионат Казахстана проходит в Алматы. Поэтому на «домашний» матч на Центральном нам не нужно никуда лететь.

«Кайрат» оторвался от «Астаны» в чемпионате и набрал неплохой темп. Как думаете, сможете нагнать алматинцев?
– Пока сыграно только восемь туров, так что вся борьба еще впереди. Тем более нам еще предстоят две очные встречи с «Кайратом».

Вопрос про матч с Беларусью, в котором вы приняли участие за национальную сборную. Как вам дался приезд в стан сборной под руководством Билека после его ухода из «Астаны»? В чем причина поражения от Беларуси, помимо личных ошибок футболистов?
– Я не могу сказать, что этот приезд отличался от предыдущих. Для меня честь играть за сборную, поэтому всегда приезжаю в расположение команды с большим желанием, вне зависимости от тренера.
Что касается матча с Беларусью, то, возможно, команда оставила много сил и эмоций в первом матче против Литвы. Возможно, именно этого не хватило в концовке игры с Беларусью.

Кто фаворит в предстоящем матче в Лиге Европы?
– Наверное, с учетом того, что матч пройдет в Казахстане, шансов больше у нас, но все решится на футбольном поле! Надо именно на нем доказывать свое преимущество.

Напомним, матч «Астана» – «Будучность» начнется в 20:00 по времени Нур-Султана. Информацию о прямой трансляции встречи смотрите здесь.

Фото youtube.com

Фоторепортаж с тренировки «Астаны» перед матчем Лиги Европы

Прямая трансляция матчей «Кайсара», «Астаны» и «Кайрата» в Лиге Европы

«Мы с первых секунд дадим большой бой». Шпилевский рассказал о готовности к «Маккаби»

Источник: ru.sputniknews.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии