АВТО/МОТО

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Тосканы

В итальянской Скарперии-э-Сан-Пьеро завершился первый в истории Формулы-1 Гран-при Тосканы, передает Prosports.kz.

Победителем стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Второй место занял напарник британца по команде Валттери Боттас. Финн отстал от шестикратного чемпиона мира на 4,880 секунды по итогам 59 кругов.

Третье место занял Александер Албон из команды «Ред Булл». Для 23-летнего гонщика из Таиланда – это лучший результат в карьере.

Для «Феррари» 1000-я гонка сложилась не столь удачно: Шарль Леклер показал восьмой результат, Себастьян Феттель стал 10-м.

Отметим, что гонка дважды останавливалась красными флагами, а пилоты два раза стартовали с места. До финиша добрались 12 гонщиков.

Италия. Чемпионат мира. 9-й этап. Гран-при Тосканы
1. Льюис Хэмилтон (Великобритания, Mercedes)
2. Валттери Боттас (Финляндия, Mercedes) — отставание 4,880
3. Александр Албон (Таиланд, Red Bull) — 8,064
4. Даниэл Риккьярдо (Австралия, Renault) — 10,417
5. Серхио Перес (Мексика, Racing Point) — 15,650

Личный зачет: 1. Льюис Хэмилтон — 190. 2. Валттери Боттас — 135. 3. Макс Ферстаппен — 110. 4. Ландо Норрис — 65. 5. Александр Албон — 63.

Кубок конструкторов: 1. Mercedes — 325. 2. Red Bull — 173. 3. McLaren — 106. 4. Racing Point — 92. 5. Renault — 83.