ММА

Шавкат Рахмонов дебютирует в UFC 24 октября

Шавкат Рахмонов дебютирует в UFC 24 октября
news-banner7
mobile-news-top

Топовый казахстанский боец Шавкат Рахмонов (12-0) узнал дату дебютного боя в UFC, передает Prosports.kz.

25-летний «Номад» дебютирует в американском промоушене 24 октября на турнире UFC 254, в главном бою которого чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов встретится с временным чемпионом Джастином Гэтжи.

Соперником Рахмонова в Абу-Даби станет 33-летний Элизеу Дос Сантос Залески (22-7) из Бразилии. Залески выступает под эгидой UFC с мая 2015-го. За прошедшие пять лет боец заработал рекорд в 8-3. В последний раз бразилец выходил в октагон в июле этого года, уступив раздельным решением судей Муслиму Салихову из России.

Что касается Шавката Рахмонова, то боец из Казахстана не выходил в клетку с июня прошлого года, когда провел успешную защиту пояса M-1 Global в полусреднем весе (77 кг).

Добавим, что изначально Рахмонов должен был дебютировать в американской компании в марте этого года, но за неделю до ивента турнира был отменен. Позже дебют запланировали на июль, но на этот раз с турнира снялся уже сам Рахмонов, получив травму руки.

Напомним, что на этом же турнире выступит и другой боец из Казахстана - бывший чемпион M-1 Global Сергей Морозов. На бойцовском острове соперником Морозова станет бывший чемпион GFC Умар Нурмагомедов из России. По слухам, на турнире UFC 254 может выступить бывший чемпион FNG в наилегчайшем весе Жалгас Жумагулов. 10 сентября Жумагулов бросил вызов ветерану UFC Джону Додсону.

«Резников, Бакытжанулы, Кичигин и Шарипов» - Проморолик турнира ACA 111

«Не смог выступить на все 100%»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии