Футболисты и тренеры «Тараза» призвали болельщиков поддержать Гафуржана Суюмбаева

Футболисты и тренеры «Тараза» призвали болельщиков поддержать Гафуржана Суюмбаева
news-banner7
mobile-news-top

Футболисты и тренерский штаб «Тараза» выступили с обращением к казахстанским любителям футбола, в котором призвали не судить строго защитника сборной Казахстана Гафуржана Суюмбаева за его не самую удачную игру в матче Лиги наций УЕФА против сборной Беларуси, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Дорогие болельщики футбола! Призываем Вас с пониманием отнестись к ситуации с игроком национальной сборной Гафуржаном Суюмбаевым. Допущенная им ошибка в матче против сборной Беларуси является игровым эпизодом. Ошибки в футболе случаются даже у великих мастеров футбола, во всех мировых лигах всех видов спорта. Но это не может быть основанием для бесконечной критики.

Гафуржан Суюмбаев по праву завоевал место в составе сборной страны, и в целом своей игрой он доказывает свою состоятельность и полезность. Именно он стал участником голевой атаки казахстанцев в матче с Литвой, совершив прорыв по флангу и идеально отпасовав на Исламхана, который стал соавтором первого гола в матче. Позже самоотверженная игра Суюмбаева после удара Сиргедаса не позволила литовцам сравнять счет в матче. Надежно он отыграл и в других эпизодах, и в победе нашей сборной его заслуга огромна!

Уважаемые болельщики футбола! Призываем вас быть сдержанными по отношению к игрокам национальной сборной и поддерживать их добрым словом! По сути, в играх за сборную не бывает простых матчей, сборной Казахстана приходится играть с опытными и искушенными соперниками европейского уровня. В таких матчах нервы бывают на пределе, но каждый наш футболист прекрасно понимает уровень ответственности в матчах за национальную команду и делает все возможное для достижения положительного результата.

Давайте проявим единство и поддержим Гафуржана и сборную Казахстана, которой еще предстоит побороться за первое место в своей группе турнира Лиги наций!» – говорится в тексте обращения (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

Напомним, 7 сентября сборная Казахстана на Центральном стадионе Алматы уступила команде Беларуси со счетом 1:2.

Фото kff.kz

«Исламхан растворился, а Федину игра не удалась». В Беларуси подвели итоги матча с Казахстаном и вынесли свой вердикт

Давид Лория: Прекратите травлю Суюмбаева!

«Не белорусы выиграли, а мы проиграли». В Казахстане нашли причину поражения сборной в Лиге наций и осудили Билека

Гафуржан Суюмбаев принес извинения за привоз в матче Лиги наций Казахстан - Беларусь

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии