АВТО/МОТО

Лучшие моменты Гран-при Италии

6 сентября на легендарной «Монца» прошел очередной этап Формулы-1 - Гран-при Италии. Пресс-служба чемпионата опубликовала лучшие моменты прошедшей гонки, передает Prosports.kz.

Победителем итальянского этапа стал гонщик команды «Альфа Таури» Пьер Гасли. Для 24-летнего француза эта виктория стала первой в карьере и вторым подиумом. В последний раз гонщик из Франции побеждал в Формуле-1 в 1996 году.

На втором месте финишировал Карлос Сайнс-младший, а тройку лучших замкнул Лэнс Стролл на «Рейсинг Пойнт».

Добавим, что лидером личного зачета является шестикратный чемпион Льюис Хэмилтон на «Мерседесе» - 164. Следом расположился напарник британца Валттери Боттас - 117, а Макс Ферстаппен из «Ред Булл» замкнул первую тройку - 110.

Напомним, что следующий этап чемпионата пройдет 13 сентября на знаменитом треке «Муджелло».