Велоспорт

Российский велогонщик умер после потери сознания на Гран-при Москвы

Российский велогонщик умер после потери сознания на Гран-при Москвы
news-banner7
mobile-news-top

Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов сообщил о смерти 22-летнего велогонщика Павла Свешникова, передает Prosports.kz со ссылкой на ТАСС.

Павел Свешников потерял сознание на Гран-при Москвы по велотреку.

«Он был на вираже, там и упал. Его отнесли на носилках. Подъехала машина реанимации, но его не спасли», – сказал Екимов.

Позже Екимов подробно рассказал об инциденте.

«Я был очевидцем событий, находился на треке в этот момент. Шла групповая гонка, Павел поехал в отрыв, но отстал, хотя скорость была не очень большая.

После этого он поднялся наверх по полотну трека, чтобы пропустить группу, я следил за ним. И в какой-то момент он совсем практически встал, я даже удивился. Повернулся, чтобы посмотреть, где группа, и как раз тут он упал.

Была оказана медицинская помощь, сначала на треке, затем приехала реанимация, но ничего не удалось сделать. Врачи в таких случаях немногословны, поэтому их заключение будет позже. Но я считаю, что проблема в сердце, потому что, повторюсь, падение не могло стать источником проблемы, он упал на очень небольшой скорости», – сказал Екимов МатчТВ.

Свешников занял второе место в мэдисоне чемпионате России-2018 по велоспорту на треке. Он также победил на Кубке России 2019.

«Пришлось скорректировать в плане рельефа». Винокуров - о победе Луценко на «Тур де Франс»

«Астана» огласила состав на «Тиррено-Адриатико»

«Десять лет ожидания». Вспоминаем все успехи казахстанцев на «Тур де Франс»

Чемпион Казахстана принес первую победу «Астане» на «Тур де Франс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии