Велоспорт

«Франция или Италия». Сегодня станет известно, кому достанется чемпионат мира-2020

«Франция или Италия». Сегодня станет известно, кому достанется чемпионат мира-2020
news-banner7
mobile-news-top

Сразу несколько заявок поступило в Международный союз велосипедистов для проведения чемпионата мира после того, как Швейцария объявила о невозможности принять этот спортивный форум из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, сообщает Prosports.kz.

Федерации велоспорта Франции предложила провести ЧМ в Верхней Соне, в одном из департаментов региона Бургундия — Франш-Конте. Заявленная трасса будет проходить по дорогам, задействованным на «Тур де Франс». Финиш намечен на легендарной горе Планш Де Бель Фий. Именно здесь 19 сентября состоится решающая индивидуальная разделка в гору на «Большой петле».

«Верхняя Сона может предложить горную локацию схожую по рельефу, что была изначальна в Эгле – Мартиньи. Данное предложение имеет множество преимуществ. Плюс в этот особенный год организаторы дают гарантию абсолютного контроля безопасности здоровья гонщиков», - говорится в сообщении федерации.

Без сомнения UCI внимательно изучит данную заявку, однако есть и конкуренты. Еще одна заявка последовала от Италии. На чемпионат мира претендует регион Вальдера, что в Тоскане.

«После отказа Швейцарии чемпионат мира 2020 года остался без места проведения. Поэтому Валдера, большая и зеленая территория Тосканы, хочет подать заявку на организацию чемпионата мира 2020 года. Данный регион хорошо известен в мире велоспорта, потому что каждый год здесь проходит «Коппа Сабатини» и «Джиро ди Тоскана». Мы готовы сесть за стол переговоров с Международным союзом велосипедистов и вовлеченными организациями. Наша локация предлагает множество различных маршрутов», - сказал президент Unione Ciclistica Pecciolese Лука Ди Сандро.

Чемпионат мира по велоспорту не состоится в Швейцарии

UCI ищет новое место для ЧМ-2020. Какие варианты?

«В профессионалах уверен». Главный тренер сборной Казахстана рассчитывает на гонщиков «Астаны» на ЧМ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии