Особое мнение

Выбитые зубы, кровь, два не назначенных пенальти. Как судил Абданбаев?!

Выбитые зубы, кровь, два не назначенных пенальти. Как судил Абданбаев?!
news-banner7
mobile-news-top

Матч двух аутсайдеров, начавшийся поздно вечером, мог пройти мимо большинства. Но вам обязательно нужно посмотреть, что творилось в игре «Кызыл-Жара» против «Каспия», считает автор kz Нурали Алтынбек. Такого беспомощного судьи вы давно не видели.

Все началось уже на 14-й минуте, когда Асхат Абданбаев не заметил явного толчка в спину от защитника хозяев. Даже через камеру слышен удар тела в тело. Ну, а вопли Бранко Чубрило упустить точно было невозможно. Но рефери сумел.

На 23-й минуте прямо на глазах судьи Лайонел Адамс отмахнулся от Уроша Делича. Черногорец показывал судье, что ему выбили зуб. Но Абданбаев ничего не предпринял.

На 29-й минуте рефери обязан был ставить пенальти в ворота «Кызыл-Жара». Ведь игрок гостей первым коснулся мяча, а уже после этого был снесен защитником. Но рефери вновь лишь отмахнулся от претензий игроков.

Все это привело к тому, что игроки начали жестко нарушать. Во втором тайме Абданбаев был вынужден дать пять желтых карточек. А в одном из эпизодов полузащитнику «Кызыл-Жара» Муссе Коне даже разбили лицо…

Пятна на футболке – это следы крови

…и игроки чуть не бросились выяснять отношения кулаками.

Ну, и вишенкой на торте стал не назначенный в дополнительное время пенальти в ворота петропавловцев. В том эпизоде защитник явно выбил мяч с ленточки ворот рукой.

Реакция обоих клубов последовала сразу. «Кызыл-Жар» показал своих покалеченных игроков. А руководитель «Каспия» Санжар Сейтказинов открыто пошел против рефери:

«…действия таких некомпетентных людей, как главный судья матча 7-го тура А. Абданбаев, просто перечеркивают все усилия спортивных коллективов. Уверен, что компетентные органы, КДК рассмотрят все спорные эпизоды матча, примут справедливое решение и соответствующие меры»

В прошлый раз, , правда оказалась на стороне арбитра. Но теперь выкрутиться Абданбаеву нереально.

Еще про жесть в нашем футболе:

Вице-капитан «Кайсара» забил на требования Минздрава. Из-за него чемпионат снова приостановят?

«Неприязнь к нашему Гулжигиту». Кыргызстанские фанаты в ярости от положения Алыкулова в «Кайрате»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии