Зимние

Юдзуру Ханю отказался выступать в серии Гран-при

Юдзуру Ханю отказался выступать в серии Гран-при
news-banner7
mobile-news-top

Федерация фигурного катания Японии опубликовала заявление двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю, в котором он объявил о снятии с серии Гран-при в сезоне-2020/21, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«До сих пор нет убедительных доказательств связи между бронхиальной астмой и COVID-19, и информации недостаточно, поэтому трудно сделать выводы. Но есть информация, что заражение COVID-19 может усугубить болезнь, поэтому следует как можно больше проявлять осторожность.

Кроме того, вне связи с астмой были примеры, когда спортсмены испытывали трудности при занятиях спортом из-за последствий вируса, и я считаю, что необходимо быть максимально осторожным.

В настоящее время Брайану Орсеру, живущему в Канаде, сложно приехать в Японию. С другой стороны, если я буду участвовать в канадском этапе Гран-при, по прилету в Канаду потребуется двухнедельная самоизоляция. В этот период невозможно полноценно тренироваться и набрать оптимальную форму к соревнованиям.

Кроме того, в случае моего участия есть вероятность, что многие люди будут путешествовать и собираться вместе, из-за чего риск заражения возрастет. Темпы роста числа зараженных в мире не замедляются, и это не должно спровоцировать распространение инфекции.

Если мой отказ от соревнований может стать способом защиты от распространения коронавируса – он может стать одним из действий, которые поспособствуют прекращению пандемии.

Я очень сожалею, но по вышеуказанным причинам я решил пропустить серию Гран-при в сезоне-2020/21. Я надеюсь, что пандемия COVID-19 закончится так скоро, насколько это возможно», – заявил Ханю.

«Любят искусство, они проникаются программами». Чемпионка мира - о любви японцев к фигурному катанию

Юдзуру Ханю выиграл Чемпионат четырех континентов в Сеуле

Ханю установил новый мировой рекорд за короткую программу

«Дает мотивацию работать больше». Турсынбаева - о серебряных медалях

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии