Зимние

«Любят искусство, они проникаются программами». Чемпионка мира - о любви японцев к фигурному катанию

«Любят искусство, они проникаются программами». Чемпионка мира - о любви японцев к фигурному катанию
news-banner7
mobile-news-top

Российская спортсменка, чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева рассказала, почему в Японии популярно фигурное катание, передает Prosports.kz со ссылкой на Championat.

«Почему японцам так заходит фигурное катание? Мне кажется, оно популярно из-за многих японских спортсменов, которые катаются на высоком уровне. Это касается и женщин, и мужчин, и парного катания. Взять одного лишь Юзуру Ханю, которого считают идеалом фигуриста в Японии и который мегапопулярен во всем мире. Когда есть крутые спортсмены в каком-либо виде спорта, то это сразу даёт его популяризацию. Как не смотреть, когда люди из твоей страны выигрывают? Это первое.

Второе — японцы любят искусство, они проникаются программами, когда ты выходишь на лёд. Их любовь ощущается, как только ты выходишь из самолёта и приезжаешь в аэропорт: видишь, что тебя встречают не только люди, которые занимаются организационной деятельностью, — там стоят фанаты, поклонники. Уже с порога ты чувствуешь, что ты в Японии», —сказала Туктамышева.

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС.

«Пострадает вестибулярный аппарат». Чемпионка мира по фигурному катанию - о домашних тренировках

«Немножечко даже кайфую». Российской фигуристке нравится жить в самоизоляции

«Она не столько во внешних проявлениях». Туктамышева - о женственности

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии