Зимние

«Пострадает вестибулярный аппарат». Чемпионка мира по фигурному катанию - о домашних тренировках

«Пострадает вестибулярный аппарат». Чемпионка мира по фигурному катанию - о домашних тренировках
news-banner7
mobile-news-top

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о тренировках во время карантина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Матч ТВ.

«У меня расписана вся неделя. Есть и тренировки, и интервью, и учеба, так как я заканчиваю университет в этом году. Поэтому у меня не так много времени, чтобы посидеть, поскучать и подумать, как же сложно ничего не делать на карантине.

Что касается тренировок, то, к сожалению, тренировать прыжки в домашних условиях невозможно. Даже если мы занимаемся, все мышцы прокачиваем, делаем функционалку, но мы понимаем, что в маленьком пространстве невозможно прыгнуть тройные прыжки. Возможно, больше всего пострадает вестибулярный аппарат.

Одинарный прыжок можно исполнить, но он не так много дает. Находимся мы не в такой плохой форме, но специфические упражнения очень сложно выполнять», – сказала Туктамышева.

Тутамышева является чемпионкой мира-2015, Европы-2015, Гран-при сезона 2014/2015 и России-2013. Также она бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года, серебряный признр командного чемпионата мира 2015 года и бронзовый призер 2019.

Источник фото: PA Images\TASS / Paul Chiasson.

«Немножечко даже кайфую». Российской фигуристке нравится жить в самоизоляции

«Она не столько во внешних проявлениях». Туктамышева - о женственности

Соперница Турсынбаевой сексуально показала, чем занимается на карантине

ВИДЕО. Туктамышева показала, что делают девушки в первые и последние дни карантина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии