Велоспорт

«Готов и мотивирован». Капитан «Астаны» поведал о форме перед стартом «Тур де Франс»

«Готов и мотивирован». Капитан «Астаны» поведал о форме перед стартом «Тур де Франс»
news-banner7
mobile-news-top

Уже завтра стартует долгожданный «Тур де Франс». Как себя чувствуют главные претенденты на победу в материале Prosports.kz.

Капитан «Астаны» в хорошем расположении духа подходит к главной своей гонке этого сезона. Даже не смотря на то, что он поздно прибыл из Колумбии в Европу, Лопес постепенно набирает форму, не форсируя подготовку. На подготовительных гонках он раскатывался, а на заключительном сборе подводил форму до максимума, что возможно в данный момент.

«Моя форма улучшается, и я думаю, что нахожусь на правильном пути перед началом «Тур де Франс». Гонка начнется с четырех сложных этапов, но, думаю, я к этому готов. Я мечтал стартовать на «Тур де Франс», это самая величайшая велогонка в мире. И теперь счастлив быть здесь. Я готов и мотивирован»,- рассказал Лопес.

Лидер Jumbo-Visma и один из главных претендентов на победу Примож Роглич напугал своих поклонников на прошлой неделе, когда снялся с «Критериум Дофине». «Немного покрутил педали (на станке) вчера. Если честно, думал, что буду чувствовать лучше, чем сейчас, после субботнего падения», - написал Роглич.

Тогда встал вопрос, поедет ли он на Тур или нет. Jumbo-Visma опровергла все сообщения о плохом самочувствии Роглича. «На прошлой неделе он еще чувствовал себя не очень хорошо. Но как только снова возобновились серьезные тренировки, Роглич участвовал во всех. Благодаря хорошей работе наших медиков он тренировался в полную силу»,- поведал спортивный директор Jumbo-Visma. Мерейн Зееман.

Капитан Mitchelton-Scott Адамс Йейтс высказал мнение. Что ему будет тяжело бороться за генеральную классификацию, но он уверен, что шансы у него все же в будут.
«Я чувствую себя хорошо, чувствую себя свежим и готов заряжать. Я не был готов на 100 процентов на «Критериум Дофине», но поехал туда, и с каждым днем набирал форму. Потом я немного отдохнул прямо во время тренировочного лагеря. С каждым днем я чувствую себя лучше. Пока форма не идеальна, но я все делаю для этого»,- заявил на пресс-конференции Адам Йейтс.

«Посткарантинная петля». Все, что нужно знать о «Тур де Франс-2020»

«Два положительных – до свидания». Обнародован медицинский протокол на «Тур де Франс»

«Положительный, затем отрицательный». Гадание на ромашке с тестами на COVID-19 перед «Тур де Франс»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии